Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вброс ЦРУ о причастности Украины к подрыву "Северных потоков" выглядит абсурдно

Экс-разведчик Риттер: без "Северных потоков" Европе несдобровать

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
ЦРУ переложило вину за подрыв "Северных потоков" на Украину, но это абсурд. Между тем из-за отсутствия российского газа в Европе закрываются предприятия и сокращаются рабочие места, и проблема становится политической, заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom бывший американский разведчик Скотт Риттер.
Эндрю Наполитано: На выходных газета The Washington Post, рупор ЦРУ, опубликовала совершенно бредовую статью. Дескать, некий украинский полковник — сейчас он сидит в тюрьме якобы за проваленную операцию по переманиванию российских пилотов… Я с этой историей не знаком. Вот он в зале Киевского суда. В общем, утверждается, что это он устроил подрыв "Северных потоков". Разумеется, это полный абсурд. Сеймур Херш считает это откровенно неправдоподобным. Да и никто, кроме тех, кто слепо принимает вбросы ЦРУ, в это не поверит. Вопрос вот в чем: зачем ЦРУ понадобилось устраивать их именно сейчас?
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Скотт Риттер: Вопрос об уничтожении "Северных потоков" всегда был политическим. Близится зима, и странам приходится смириться с тем, что запасов газа не хватает и что, если зима выдастся холодной, им несдобровать. Впрочем, им в любом случае несдобровать, потому что предприятия уже закрываются. В Германии крупный автоконцерн уже увольняет персонал — прямо сейчас, хотя на носу праздники и момент для этого не лучший. А дело в том, что им не по карману дальнейшее производство. Цены на энергоносители непомерные. В результате Германия лишается рабочих мест. Компании уезжают в другие страны.
Проблема приобретает политический характер. Представьте себя на месте немецкого правительства. Люди все чаще задаются вопросом: как это вы допустили, что Джо Байден взорвал трубопровод? Не забывайте, это ведь Джо Байден во время встречи с Олафом Шольцем в Белом доме в феврале 2022 года заявил, что, если Россия введет на Украину войска, "Северные потоки" прекратят свое существование. Это заявил сам президент США.