Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия демонстрирует свою разрушительную "ракету-метеорит", вселяющую в Запад ужас

Daily Express: "Авангард" можно запускать из-за пределов земной атмосферы

© Минобороны РФИспытания ракетного комплекса "Авангард"
Испытания ракетного комплекса Авангард
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия разработала новую гиперзвуковую ракету "Авангард", пишет Daily Express. Она может быть запущена из-за пределов земной атмосферы и способна наносить удары сразу по нескольким целям в любой точке земного шара менее чем через 30 минут после пуска. Её сравнивают с "метеоритом".
Россия готовит разрушительную гиперзвуковую ракету "Авангард", способную развивать скорость до 32 тысяч километров в час, которую, как предупредил президент Владимир Путин, не сможет остановить никакая система противоракетной обороны.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Известно, что ракета, которая способна нести ядерный заряд и которую Путин ранее назвал "метеоритом", может быть запущена из-за пределов земной атмосферы и нанести удары сразу по множеству целей менее чем за полчаса с момента запуска.
Считается, что это оружие — единственное в своем роде, и Путин сообщил, что у западных стран нет средств, способных его остановить.
Недавно были обнародованы кадры с изображением этой ракеты. На них она была показана установленной в подземной пусковой шахте, которая находится в Оренбургской области.
В Министерстве обороны России сообщили: "Межконтинентальная баллистическая ракета загружается в шахтную пусковую установку с помощью гидравлического механизма специального транспортно-загрузочного аппарата".
"Сложнейшие технологические операции продолжаются несколько часов".
Ранее Путин высказался так: "„Авангард“ абсолютно неуязвим для любых средств противовоздушной и противоракетной обороны потенциального противника".
Истребитель-перехватчик МиГ-31К с гиперзвуковой ракетой Кинжал - ИноСМИ, 1920, 26.10.2023
Россия внедряет в свою опаснейшую тактическую ракету функцию перенацеливания в полете: значение "Кинжала" возрастаетРакета "Кинжал" получит новую возможность менять целеуказание в полете и станет еще более опасной, пишет MWM. Эта ракета способна поражать цели на расстоянии до двух тысяч километров, ее трудно отследить и перехватить, отмечается в статье.
Считается, что эта ракета существенно "повысит боевые возможности стратегических ядерных сил России".
В 2018 году президент России сообщил, что "Авангард" движется к цели "как метеорит, как горящий шар, как огненный шар".
Фоном для новостей об "Авангарде" стали заявления военной разведки Украины о том, что многочисленные испытания российских ракет, способных нести ядерные заряды, оказались безуспешными.
По словам экспертов, неудачные испытания Россией ракет "Ярс" и "Булава", возможно, указывают на серьезные проблемы страны со средствами доставки ядерных боеприпасов к цели.
Киев заявил, что 1 ноября Россия "провела безуспешное испытание межконтинентальной баллистической ракеты РС-24 „Ярс“, которая является основным элементом наземного компонента российских стратегических ядерных сил".
В сообщении Киева также говорилось, что во время испытаний ракета "отклонилась от курса" и что то же самое произошло во время учений 25 октября.
Россия опровергла эти заявления украинской стороны и заявила, что испытания прошли успешно.