Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оказывается, это древнейший антибиотик в мире! Добавьте его в йогурт: у вас за всю зиму даже насморка не будет

© Depositphotos.com / AllaSerebrinaПростуда
Простуда - ИноСМИ, 1920, 19.11.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Употребление йогурта предотвращает многие проблемы со здоровьем. Этот продукт служит щитом для множества систем организма, начиная от пищеварительной и заканчивая иммунной, а при сочетании с различными питательными веществами он оказывает еще большее благоприятное воздействие.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
При добавлении чеснока в йогурт получается смесь, защищающая от многих заболеваний. Эта комбинация обладает антибактериальными свойствами и в сочетании с полезными свойствами чеснока, борющегося с микробами, может оказывать антибиотическое действие.
Йогурт богат кальцием, белком и витаминами, особенно витамином D, при этом йогурт с чесноком превращается в эффективный усилитель иммунной системы, защищающий от всех вирусов.
Такое сочетание считается одним из лучших и простых домашних средств с уникальным вкусом и множеством преимуществ, одно из которых – поддержание здоровья кровеносных сосудов.
Смесь способна нормализовать высокий уровень холестерина в крови и защитить кровеносные сосуды, предотвращая накопление жиров, которые могут послужить причиной инсульта и проблем с сердцем.
Йогурт с чесноком благоприятствует лечению многих болезней, таких как заболевания желудочно-кишечного тракта, толстой кишки, простуда, диарея, рвота.
Снабжает организм достаточным количеством белка, витаминов и кальция. Борясь с признаками старения, защищает кожу и обеспечивает ее сияние.
Чесночный йогурт уничтожает бактерии и микробы, вызывающие боль в горле. Уменьшает инфекции дыхательных путей и симптомы простуды.
Действенно снижает проявления астмы и респираторных заболеваний.
Сочетание йогурта с чесноком облегчает аллергию. Укрепляет кости и предотвращает остеопороз. Содержит все необходимые элементы для укрепления костей, такие как кальций, фосфор, витамин D.
Остеопороз – одно из наиболее распространенных заболеваний, с которыми человек сталкивается с возрастом. Вызывает чрезвычайную хрупкость костей, чреватую переломами. Для предотвращения остеопороза рекомендуется ежедневно употреблять йогурт.
Смесь йогурта с чесноком и оливковым маслом также входит в число мощных питательных средств.
Эти три продукта относятся к наиболее полезным для человеческого организма, поскольку содержат множество антиоксидантов и других важных для здоровья элементов.
Благодаря этой смеси вы можете получить одновременно полезные соединения, находящиеся в оливковом масле, полезные бактерии в составе йогурта, регулирующие здоровье кишечника, а также все преимущества аллицина, содержащегося в чесноке.
Такая комбинация способствует лечению различных проблем с пищеварением, такие как расстройство желудка и запор. Кроме того, оливковое масло богато ненасыщенными жирами и включает в себя множество жирных кислот, поддерживающих нормальный уровень холестерина.