Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинский солдат признал: “мы не можем переломить ситуацию”, поскольку Россия “ровняет все с землей”

Daily Express: Украина не может переломить ситуацию на поле боя

© РИА Новости Павел Лисицын / Перейти в фотобанкБоевая работа артиллеристов на Ореховском направлении
Боевая работа артиллеристов на Ореховском направлении - ИноСМИ, 1920, 22.11.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По признанию солдат ВСУ, Киев не сможет переломить ситуацию на поле боя сам, пишет Daily Express. Судьба Украины зависит от Запада, а он все меньше настроен финансировать конфликт.
Чарли Брэдли (Charlie Bradley)
Украинские солдаты пролили свет на ситуацию на востоке страны и рассказали о жестоких боях с Россией на фоне крепнущих опасений, что поддержка Запада иссякает.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Прямо с линии фронта под Авдеевкой, находящейся в самом центре боевых действий, солдаты рассказали о том, как тяжело сдерживать натиск российских войск.
Солдат с позывным “Чайка”, попросивший не называть его фамилию, рассказал о российских атаках: “Они просто ровняют все с землей. Никогда не видел ничего подобного”.
В беседе с The New York Times медик Александр добавил: “Мы понимаем, что это будет дольше и тяжелее — и потерь будет еще больше, но мы останемся здесь столько, сколько будет необходимо”.
Третий боец с позывным “Синоптик” защищает Авдеевку с самого начала боевых действий в феврале 2022 года.
Он предупредил, что дальнейшее сопротивление Украины зависит от ее союзников на Западе: “Сама по себе Украина едва ли сможет что-то сделать, чтобы переломить ситуацию— это вопрос к союзникам. Нам необходимо получить преимущество во всем — тогда прорыв возможен. Но у нас нет этого преимущества. У них больше авиации, радиоразведки, средств радиоэлектронной борьбы — и больше людей. И даже в таких условиях Украина ведет наступательные операции на определенных направлениях”.
Президент Украины Владимир Зеленский неустанно призывает западных союзников оказать его стране военную поддержку.
В понедельник министр обороны США Ллойд Остин в ходе визита в Киев пообещал сохранить американскую поддержку.
На пресс-конференции на Михайловской площади в Киеве он объявил о 100 миллионах долларов, выделенных на поставку “дополнительных артиллерийских боеприпасов, дополнительных ракет-перехватчиков для ПВО и ряда противотанковых средств”.
Госдепартамент США сообщил, что в пакет помощи вошли три миллиона патронов для стрелкового оружия и оборудование для высокоточных ракетных установок HIMARS.
Зеленский поблагодарил США за поддержку, заявив, что Украина получит “больше артиллерийских снарядов, которые нужны прямо сейчас”.