Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Команда Байдена не знает, как защитить Америку во все более опасном мире

Экс-госсекретарь Помпео: администрация Байдена неспособна защитить Америку

© AP Photo / Efrem LukatskyБывший госсекретарь Майк Помпео обращается к аудитории во время публичной дискуссии "Поддержка Украины со стороны США: что должно быть сделано и почему это важно" в Киеве. 3 апреля 2023 года
Бывший госсекретарь Майк Помпео обращается к аудитории во время публичной дискуссии Поддержка Украины со стороны США: что должно быть сделано и почему это важно в Киеве. 3 апреля 2023 года - ИноСМИ, 1920, 30.11.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Враги Америки постоянно проверяют ее на прочность, выискивая уязвимости. Однако единственное, чем может ответить администрация Байдена — это слабостью, пишет бывший госсекретарь и директор ЦРУ Майк Помпео в статье для сайта Fox News. Он желает жесткой реакции Вашингтона на все события, которые "угрожают" США.
Майкл Помпео (Michael R. Pompeo)
Радушный прием Си Цзиньпину на американской земле в начале месяца — с рядами китайских флагов на улицах Сан-Франциско, где было все продумано и срежиссировано до мелочей, как бы ненароком не обидеть коммунистического диктатора, — живо воплотил в себе неспособность администрации Байдена защитить нашу родину. Наши враги нащупывают наши слабые места и постоянно проверяют Америку на прочность, но администрация Байдена не может им ответить ничем кроме слабости. Она поставила во главу угла умиротворение наших врагов, а не здравые шаги по обеспечению безопасности американского народа и наших войск.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Давайте не будем забывать, что всего несколько месяцев назад китайский шпионский аэростат нахально пролетел над территорией США и собрал массу данных о наших секретных объектах, а весь мир наблюдал за бездействием Вашингтона. Позор был поистине всемирный, но это лишь одно из многочисленных напоминаний о неспособности администрации Байдена защитить Америку.
Русские продолжают убивать мирных украинских граждан (вполне стандартные обвинения в адрес России для человека, возглавлявшего ЦРУ и Госдеп. – Прим. ИноСМИ), но США не пожелали ввести жесткие санкции против их нефтяной и военной промышленности, почему-то пощадив доходы Москвы. И теперь Кремль пытается воспользоваться нашим безволием и скупает важные американские активы. В последние недели “Чехословацкая группа” (CSG) объявила о покупке компании по производству оружия и боеприпасов Visa Outdoor.
Если эта сделка состоится, CSG моментально станет крупным игроком в американской оружейной промышленности, несмотря на риски для национальной безопасности. CSG некогда спонсировала выставку в Москве, обеспечила российским властям доступ к европейским военным технологиям, и, предположительно, связана с окружением Путина. Кроме того, не следует забывать тревожные обвинения в адрес CSG в промышленном шпионаже и нарушениях эмбарго на поставки оружия в Азербайджан. Комитет по иностранным инвестициям США — один из ключевых инструментов администрации Байдена — вправе заблокировать сделку. Но та продолжает закрывать глаза на эти угрозы.
И этот провал не должен вызывать удивления, ведь Коммунистическая партия Китая в течение многих лет скупает американские активы, которые имеют решающее значение для безопасности нашей родины. В руках КПК сосредоточены значительные сельскохозяйственные угодья, многие из которых примыкают к военным объектам США на Среднем Западе.
Быть может, еще бóльшая угроза в том, что Пекин контролирует TikTok, ведь им владеет и управляет китайская компания ByteDance. Это приложение установлено на телефонах более 30 миллионов американских детей. Всякий, кто представляет себе китайские методы работы, понимает, что КПК получит неограниченный доступ к этим данным, стоит лишь изъявить желание. Однако Байден замалчивает и эту великую угрозу: он не только отказывается запретить TikTok, но и по-своему даже делает ему рекламу.
Это же извечное умиротворение распространяется и на опасную ситуацию на Ближнем Востоке: в ответ на военные действия Ирана администрация продолжает прятать голову в песок. Пока ХАМАС убивал американцев и удерживал в заложниках еще больше наших сограждан, администрация Байдена высвободила активы на 10 миллиардов долларов для режима, ставшего его главным спонсором.
С 7 октября иранские марионетки совершили минимум 73 нападения на силы США. Однако редкие и бессистемные ответные удары администрации Байдена не обеспечили должного сдерживания: эта змея по-прежнему вольна извиваться как ей угодно.
Мир становится все опаснее, однако администрация Байдена отступает все дальше. Америка должна осознать надвигающиеся угрозы нашей родине, пока не стало слишком поздно.
Майкл Помпео — заслуженный научный сотрудник Гудзоновского института, 70-й госсекретарь США (2018–2021), директор Центрального разведывательного управления (2017–2018)