Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции рассказали, почему "контрнаступ" ВСУ не удался

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Видеослужба газеты Le Monde представила анализ последних событий на украинском фронте. Главная задача видео – объяснить причины, по которым планы командования ВСУ и НАТО оставить Крым и Херсонскую область без связи с Россией не удались. Приводятся три причины. Россияне оказались сильны в обороне, ОПК России сработал лучше западной оборонной индустрии плюс Россия оказалась неуязвима к санкциям.
Обозреватель Le Monde Сильви Кауфманн: В военном, экономическом и дипломатическом плане повсюду наблюдаются проблемы. Это объясняется в первую очередь тем, что россияне сейчас лучше организованы для борьбы в полевых условиях, чем в начале конфликта. У россиян было время для укрепления линии обороны, для ее минирования. Это привело к тому, что украинская армия должна для своего продвижения разминировать поля или нести значительные потери.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Сильви Кауфманн: Россия была вынуждена перейти к военной экономике. Ее оборонная промышленность работает на полную мощность. Западные страны не перешли на военную экономику, так как оборонные предприятия на Западе в большинстве своем частные.
Диктор: В начале года ЕС взял на себя обязательство произвести один миллион боеприпасов к марту 2024 года. К ноябрю, было произведено только 300 тысяч, то есть меньше трети заявленного.
И вне поля боя, Россия справляется с трудностями лучше, чем ожидалось. Многочисленные санкции, введенные Западом, не принесли ожидаемых результатов, в частности из-за обхода некоторых санкций.
Сильви Кауфман: Запад установил потолок цен на нефть в надежде на то, что они значительно снизятся и тем самым приведут к сокращению доходов России, поступающих в бюджет. Но Россия по-прежнему поставляет нефть Китаю и Индии, то есть доходы от продаж продолжают поступать в бюджет.