Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Такер Карлсон и Марджори Тейлор Грин: "Я знаю, что я им не нравлюсь, и меня это не волнует"

Конгрессвумен Грин: за отказ финансировать Украину можно лишиться спонсоров

© Youtube Дзен/ИноСМИМарджори Тейлор Грин дает интервью Карлсону
Марджори Тейлор Грин дает интервью Карлсону - ИноСМИ, 1920, 02.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сторонники финансирования Украины в конгрессе США используют любые рычаги давления для реализации этой цели, заявила член палаты представителей Грин в интервью Такеру Карлсону. По её мнению, если вы против помощи Киеву, то вы "против Вашингтона, и вам придется расплачиваться".
Такер Карлсон: Внешняя политика - одна из тех тем, о которых, как мне кажется, большинство людей, не вовлеченных в это и не живущих в Вашингтоне, обычно не задумываются. Однако для многих людей в Вашингтоне это своего рода красная черта, я полагаю.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Марджори Тейлор Грин: Если вы не финансируете зарубежные войны, если вы не одеваетесь в цвета страны, которая воюет, и которую, как предполагается, должны поддерживать, если вы не носите флаг воюющей страны или не кладете в передний кармашек пиджака платок, повторяющий цвета их флага, если у вас нет таблички перед дверью вашего офиса с надписью "Я поддерживаю Украину" или каким-то другим популярным в этот момент лозунгом, то вы идете против Вашингтона, вы идете против Пентагона, вы идете против военно-промышленного комплекса, и вам придется расплачиваться за это.
Такер Карлсон: Но разве конгресс не должен приглядывать за всеми этими госструктурами? За Пентагоном, в первую очередь, службой разведки, да и всей исполнительной ветвью власти? Конгресс финансирует их и должен смотреть за ними. Он не обязан бездумно выполнять их поручения и действовать в соответствии с их приоритетами, разве не так?
Марджори Тейлор Грин: Да, им не следовало бы так поступать, но тут есть один интересный момент, связанный с тем, как в Вашингтоне работает система привлечения финансов.
Если ты член конгресса и тебе приходится переизбираться каждые два года, то тебе нужны деньги на проведение избирательной кампании. Нужны средства на рекламу, на материалы, которые вы рассылаете по почте, нужны деньги, чтобы побудить ваших избирателей пойти голосовать. Трудно собрать эти деньги, понимаете. Поэтому в Вашингтоне военно-промышленный комплекс и другие крупные отрасли промышленности имеют всех своих лоббистов, которые могут устроить вам сбор средств буквально за одну ночь. И собрать вам сотни тысяч долларов как члену конгресса, и вам не придется тратить часы на телефонные звонки, разговаривая с одним спонсором за другим:
- Не могли бы вы дать мне тысячу долларов? Не могли бы вы дать мне две тысячи долларов? Пожалуйста, мне очень нужна ваша помощь, мне нужно переизбираться, у меня пять соперников на праймериз.
Членам конгресса уже не нужно заниматься этой тяжелой работой и бесконечно просить деньги у спонсоров, доноров или в своих округах.
Они могут просто устроить коктейльный прием с закусками, канапе и разнообразными алкогольными напитками. Там лоббисты и представители крупных компаний выпишут им чеки на крупную сумму. Это огромные компании, которые процветают на деньги американских налогоплательщиков, получаемых по тем контрактам, что предоставляет им американское правительство.
Такер Карлсон: Компании, которые делают Вашингтон самым богатым столичным регионом страны.
Марджори Тейлор Грин: Совершенно верно
Такер Карлсон: Тебе не показалось странным, с учетом, что ты, выходец из далеких от политики кругов, видеть членов конгресса в столице США с иностранными флагами на лацканах пиджаков.
Марджори Тейлор Грин: Я была потрясена, когда начались военные действия между Украиной и Россией. Я не называю этот конфликт войной, я называю это "проплаченным конфликтом". Кстати, Вашингтон поддерживает Украину. Мы даем им 1 миллиард долларов каждый месяц, и это не имеет ничего общего с военным конфликтом. Это деньги для их правительства, выплаты зарплат, пенсий, финансирования работы всего их руководства. Так что у нас есть Украина, я называю ее 51-м штатом, потому что Вашингтон очень любит Украину. Они просто обожают Зеленского и Украину. Когда начались эти события, то я, неожиданно для всех, не поддержала все это. Почему мы это делаем? - Это не имеет никакого смысла. У нас так много проблем дома. В моем штате людям очень тяжело живется. Некоторые потеряли свой бизнес, не могут платить аренду. Пожилые люди вынуждены выбирать, что покупать: еду или лекарства. Нашу границу нелегально пересекают, и каждый день гибнут люди.
Но, внезапно, все республиканцы, которых я знала (едва знала, честно говоря) прицепили флаги Украины на передний кармашек пиджака. Оказалось, что им нужно носить флаги, ручки, чтобы показать, что они с Украиной. Эта атрибутика повсюду. Словно я в чужой стране. Я не вижу в этом смысла.
Такер Карлсон: Но какая жестокая ирония: наши границы открыты, в нашу страну идет вторжение, но мы платим десятки миллиардов долларов для охраны украинских границ. И если и есть политики, способные осознать это, то это как раз республиканцы. И они должны защитить границы Америки. Но я не думаю, что кто-нибудь из них на самом деле занимается этим.
Марджори Тейлор Грин: Так и есть. Если взять конгресс, Конгресс Соединенных Штатов Америки, то он должен быть сосредоточен исключительно на наших проблемах.
Почему это происходит? Я настаиваю, что обе партии не должны полностью концентрироваться на Украине. Украина даже не член НАТО.
Такер Карлсон: У нас нет никаких договорных обязательств перед Украиной.
Марджори Тейлор Грин: Вы знаете, какие шокирующие разговоры у меня были во время первого голосования по финансированию Украины? Я сидела в конгрессе, и меня спросили: "Марджори, ты будешь голосовать за?" Я говорю: "Нет, я не стану голосовать за это. Интересно, почему вы голосуете за?" Вот такого рода разговоры у меня были с "Америка прежде всего" – консерваторами. Они настаивали, выносили мне мозг: "Ты должна голосовать за финансирование, иначе ты проиграешь следующие выборы".
Такер Карлсон: Ведь люди в вашем округе так переживают за Зеленского, не правда ли?
Марджори Тейлор Грин: О да, каждый раз, когда я встречаюсь с ними в продуктовом магазине, они просят: "Пожалуйста, помогите Зеленскому, он постоянно носит такие милые зеленые футболки". Ну не может больше человек носить костюм и галстук!
Такер Карлсон заявил о культе смерти в американской политике по Украине - ИноСМИ, 1920, 22.11.2023
Выступление Такера Карлсона на конференции RiskOn360 в Лас-Вегасе: политика США в отношении Украины – это "зло ради зла"Министр финансов США Джанет Йеллен пребывает в восторге от того, что все большее число украинцев погибает в ходе конфликта, заявил обозреватель Такер Карлсон на конференции RiskOn360 в Лас-Вегасе. По его словам, политика Белого дома в отношении Украины – это "зло ради зла".
Такер Карлсон: И остальные предполагаемые консерваторы – республиканцы говорили это прямо вам в лицо?
Марджори Тейлор Грин: "Америка прежде всего". Когда приближаются перевыборы: за Трампа, за Америку, за надежные границы. Сделаем Америку вновь великой, повторяют они. И тут же: "Ты должна голосовать за Украину. Ты не хочешь голосовать? Неужели ты хочешь помочь Путину? Ты за Путина? Ты за Россию?" Вот как-то так.
Такер Карлсон: Это отвратительно.
Марджори Тейлор Грин: Это очень неприятно.
Такер Карлсон: Как ты можешь продолжать там работать?
Марджори Тейлор Грин: Я думаю, что я продолжаю работать потому, что меня уже достали, и мне все равно, будем ли мы друзьями с этими людьми или нет. Я каждую неделю приезжаю в Вашингтон на парламентскую сессию, и я знаю, что я им не нравлюсь, но меня это не волнует. Я просто понимаю, что я должна продвигать и проталкивать все вопросы, которые касаются нашей страны, нашего народа, в центр внимания всеми возможными способами. И остальные будут себя чувствовать очень неловко, если они не поддержат нашу страну и наш народ.
Такер Карлсон: Я должен сказать, кстати, не то что бы я сосредоточился на республиканцах, потому что я думаю, что многие люди, которые смотрят передачу, голосовали за них, полные ложных ожиданий, что кто-то заботится о них или защищает их.
Марджори Тейлор Грин: Да, они понимают это.
Такер Карлсон: Но демократы (простите за мои дурацкие очки), но демократы - не ваши фанаты, я просто прочту на обороте вашей книги.
"Эта женщина должна быть под наблюдением, а не в Конгрессе", - говорит Хиллари Клинтон (Hillary Clinton).
"Она должна быть изгнана", - считает Кортес (Ocasio-Cortez).
"Марджори Тейлор Грин - это источник эмоциональных травм и беспокойств для членов конгресса"- полагает Пелоси (Nancy Pelosi).
"Эта женщина может приходить и говорить о захвате страны, и она не за решеткой? Как это работает?" - говорит Вупи Голдберг (Whoopi Goldberg).
Они готовы убить вас.
Марджори Тейлор Грин: Несомненно. Если бы они могли, они бы точно убили меня.
Они убили бы и тебя тоже, они убили бы многих из нас.
Такер Карлсон: Как ты думаешь, отчего это происходит?
Марджори Тейлор Грин: Они ненавидят нас.
Такер Карлсон: Почему?
Марджори Тейлор Грин: Вспомни Хилари Клинтон. Как она нас называет? – Изгои общества. Они же принадлежат какому-то элитному обществу, по крайней мере, в их собственном сознании, где они смотрят на всех нас свысока. Будто мы какой-то низший подкласс людей в стране. Мы их раздражаем. Мы недостаточно образованны для них, мы недостаточно хороши для них. Мы не хотим поддерживать их бесконечные причины для войн, или что там у них дальше. Или, например, не поддерживаем смену пола у детей (как будто менять пол правильно). Или инициативу, что каждая женщина может просто сделать аборт, словно это ритуал посвящения. Вот кто такие эти люди.
И они ненавидят любого из нас, кто встанет и скажет, что они откровенное зло. Потому что они такие и есть, они воплощение зла.