Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запад саботировал любые договоры Украины с Россией. Это он сорвал переговоры 2022 года

Давид Арахамия - ИноСМИ, 1920, 04.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В марте 2022 года военные действия на Украине можно было прекратить. И говорит об этом не историк-любитель, а бывший переговорщик на той самой площадке – Давид Арахамия. Автор статьи для Agoravox возмущен цинизмом вмешавшегося тогда Запада.
Взрывное заявление господина Арахамия на украинском телевидении о том, что Борис Джонсон уговорил Зеленского продолжить военные действия, стало чуть ли не главным событием минувшей недели. Оказывается, это Запад сорвал мирное соглашение между Россией и Украиной в 2022 году.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Давид Арахамия, лидер парламентской фракции партии Зеленского "Слуга народа" и глава украинской делегации на мирных переговорах с россиянами в Белоруссии и Турции в 2022 году, подтвердил, что Россия лишь требовала от Украины отказаться от вступления в НАТО. Если бы Украина была нейтральной, Россия и думать не думала бы о СВО на Украине. Арахамия также подтвердил, что Запад противодействовал любому соглашению между россиянами и украинцами в 2022 году.

Взаимные обвинения: на Украине ан фоне поражения опять пошла политборьба

Ситуация для Украины ухудшается как на военном, так и на политическом фронте, особенно на фоне взрывных разоблачений, имеющих большое значение для украинского народа, а также серьезного ослабления обороноспособности Украины на фронте.
Наиболее яркими симптомами разложения украинской армии, с моей точки зрения, являются серьезные разногласия между различными бригадами ВСУ. 110-я бригада в конце прошлой недели обвинила 53-ю бригаду в трусости. Это прозвучало на видео, снятых на фронте. 110-я бригада пригрозила отходом с фронта на авдеевском участке, поскольку 53-я бригада якобы струсила перед русскими солдатами и поставила "смежников" в тяжелое положение. А раз так, то 110-я бригада не собирается жертвовать собой ради трусов.
Все в той же Авдеевке, в юго-восточном промышленном секторе города, который русские отбили у украинцев в конце прошлой недели, более 150 украинских солдат предпочли спасти свои жизни, коллективно сдавшись в плен русским, что стало самой крупной капитуляцией с начала конфликта.

"Абрамсы" тоже горят

На других участках очень длинной линии фронта другие соединения ВСУ также угрожают выйти из боя. Происходит это и в секторе Купянска, где в субботу появились первые танки Abrahams. Правда, не надолго: американцы потребовали вывести их машины из фронтового сектора. Очевидно, видеть, как "Абрамсы" горят не хуже немецких танков Léopard, американцам не очень приятно. В Херсонской области украинским солдатам удалось взять небольшой плацдарм на российском берегу Днепра - в селе Крынки. Но сейчас находящиеся там украинские военные вынуждены сдаваться в плен или пытаться снова переправиться на правый берег Днепра, чтобы спасти свои жизни.
В Запорожской области украинский генштаб был вынужден отвести свои части и из района Работино (знаменитый населенный пункт, взяв который украинцы надеялись прорваться в Крым). Стратегический замысел украинцев в том, чтобы выведенными из Работино войсками укрепить оборону Авдеевки, ослабив тем самым весь сектор на случай, если русские предпримут контратаку. Те, кто продолжают петь дифирамбы способности Украины победить неграмотных мужиков из сибирской глубинки (выражение, услышанное мной в эфире французского канала LCI) только подталкивают тысячи бойцов на бессмысленную смерть с единственной целью – ослабить российский потенциал.

Бойни можно было избежать

Западные сторонники этого бессмысленного конфликта и их пособники, которые злоупотребляют своей властью над ежедневной прессой, а также над другими СМИ и интернетом, являются соучастниками преступления под названием "подстрекательство к войне". Оказывается, подстрекатели сидели в Вашингтоне и Лондоне, что подтвердил Давид Арахамия, уже упомянутый нами лидер парламентской фракции партии Зеленского "Слуга народа". Он возглавлял украинскую делегацию на мирных переговорах с россиянами в Белоруссии и Турции в 2022 году, всего через несколько недель после начала конфликта, поэтому его точно нельзя считать пропагандистом, финансируемым Москвой. К его словам следует относиться серьезно.
Как мы видим, этой бессмысленной бойни можно было бы избежать, если бы Запад не вооружал и не толкал Украину против России, и больше ни один тролль не сможет отрицать, что именно Запад приложил все усилия, чтобы предотвратить любую возможность переговоров между русскими и украинцами в марте 2022 года. Давид Арахамия только что выступил с "официальным" разоблачением, обвинив Запад в препятствовании переговорам. То, что и так было известно, но всегда осуждалось как ложная информация от так называемых пророссийских пропагандистов, теперь подтвердил человек, возглавлявший украинскую делегацию на мирных переговорах в начале 2022 года.

Тролли все знали

Теперь, когда Давид Арахамия заявил об этом публично, обычные тролли, специализирующиеся на подтасовке фактов, скажут нам, что они все знали. Конечно, они будут отрицать истинность заявления Арахамия или пытаться преуменьшить его важность и последствия. Но их позерство не будет иметь никакого значения.
Пока еще рано судить о том, как отреагируют на эти откровения украинцы в целом и особенно те, кто находится на фронте. Какое влияние они окажут на душевное состояние тех, кто понес значительные и совершенно ненужные человеческие, территориальные и материальные потери в конце почти двухлетней войны? Украина понесет сотни тысяч смертей только для того, чтобы принять от России гораздо более карательные условия, чем в марте 2022 года, так как, по словам Давида Арахамии, единственным требованием России было невступление Украины в НАТО, и она не собиралась вторгаться на Украину.
А какова будет реакция тех же украинцев, когда они поймут, что Запад их бросил, поскольку не может поставить обещанное оружие и боеприпасы, так как арсеналы НАТО уже опустошены? Тот же самый Запад, который подталкивал Украину к войне с Россией, теперь заставляет ее вступить в переговоры. Вступать ослабленной перед лицом России, поскольку в США и Германии приближаются выборы.

"Страна-бензоколонка" (выражение Маккейна) кое-что производит

Суровая реальность, которую трудно признать, заключается в том, что Запад просто не способен произвести столько оружия, сколько Россия, страна, которую многие годы высмеивали (охотно этим занимался, например, Барак Обама). Над которой издевались, называя ее страной-бензоколонкой, населенной алкоголиками и неграмотными мужланами. Называли презрительно "ничего не производящим государством".
Сколько раз мы слышали, что Россия – это разрушенная страна, не способная развивать какое-либо серьезное промышленное производство и оснащенная примитивными технологиями, еще до введения 14 000 западных санкций? И поскольку у Запада нет промышленного потенциала, чтобы помочь Украине противостоять России, он вынужден пытаться сохранить лицо, требуя от Киева начала переговоров. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что взрывные откровения Арахамии напрямую связаны с давлением западных стран на Киев с целью заставить его начать переговоры.
Автор: Chapoutier