Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор Рон Джонсон: российско-украинский конфликт закончится "урегулированием на основе переговоров"

© AP Photo / Alex BabenkoУкраинские военнослужащие. Архивное фото
Украинские военнослужащие. Архивное фото - ИноСМИ, 1920, 04.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Киев не может одержать верх в конфликте с Москвой, цитирует сенатора Рона Джонсона The Hill. По мнению политика, продолжение боев приведет к тому, что Украина пострадает еще сильнее, а единственный способ закончить противостояние — достичь урегулирования путем переговоров.
Лорен Ирвин (Lauren Irwin)
Сенатор Рон Джонсон (республиканец от штата Висконсин) в недавних комментариях заявил, что, по его мнению, вооруженный конфликт между Россией и Украиной закончится "урегулированием на основе переговоров".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В интервью ток-шоу Джону Кациматидису в программе The Cats Roundtable Джонсон заявил, что конфликт между Россией и Украиной — это неравная борьба, сославшись на наличие у России ядерного оружия.
"Единственный способ закончить этот конфликт – достичь урегулирования путем переговоров. С каждым днем гибнет все больше украинцев, гражданского населения и солдат, все больше российских контрактников. Меня это не радует. Украина будет разрушена еще сильнее, — сказал Джонсон. — Поэтому, с моей точки зрения, чем скорее стороны достигнут урегулирования путем переговоров, тем лучше".
Джонсон заявил, что, по его мнению, Россия не проиграет конфликт своему юго-восточному соседу. Сенатор от штата Висконсин заявил, что ему "не нравится такая реальность, но это правда".
Джонсон, который ранее работал в сенатском комитете по международным отношениям и был председателем подкомитета по сотрудничеству в Европе и вопросам региональной безопасности, сказал, что часто посещал Украину.
Он сказал, питает глубокую симпатию к народу Украины, но одновременно заявил, что, по его мнению, "Путин не проиграет эту борьбу".
"Этот конфликт должен закончиться, — заявил Джонсон в интервью. — Результат нам не понравится, но с каждым днем исход будет нравиться нам все меньше".
Джонсон сказал, что он не знает точно, что администрация Байдена планирует делать с ситуацией на Украине, но он, как и другие законодатели республиканской партии, намерен добиться того, чтобы южная граница США также привлекла внимание администрации в плане финансирования.
Он заявил, что использует просьбу Байдена о международной помощи Украине и Израилю в их конфликтах, утверждая: "Вы не получите ни доллара для Украины, пока не проведете иммиграционную реформу".
"Таким образом я пытаюсь добиться того, чтобы республиканцы в сенате отказали в принятии любого законопроекта о финансировании Украины, не содержащего контрольных показателей, которые администрация должна соблюдать, прежде чем помощь пойдет украинцам", — заявил Джонсон Кациматидису.