Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский неожиданно отменил свое выступление перед Конгрессом США

© AP Photo / Michal DyjukПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 06.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Выступление Зеленского перед американским конгрессом было внезапно отменено, пишет Le Figaro. Он больше года требует оружия для ВСУ и вдруг отказался от шанса рассказать о новом списке желаний. По мнению читателей издания, все просто: ему наконец объяснили, что денег нет.
Президент Украины Владимир Зеленский отменил запланированное выступление перед Конгрессом США во вторник из-за события, произошедшего "в последнюю минуту", заявил лидер Демократической партии Сената Чак Шумер. "Зеленский не может участвовать в нашем брифинге в 15:00, что-то произошло в последнюю минуту", — заявил прессе американский сенатор. Украинский президент должен был выступить виртуально перед американским Конгрессом, надеясь добиться принятия нового, широко обсуждаемого, но крайне важного пакета мер для его воюющей страны.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Вашингтон является крупнейшим поставщиком военной помощи Киеву, выделив десятки миллиардов долларов после начала конфликта в феврале 2022 года. Но обещание президента-демократа Джо Байдена продолжать оказывать финансовую поддержку Украине находится под серьезной угрозой. Это катастрофический сценарий для Киева, чье разочаровывающее контрнаступление. "Если Конгресс будут бездействовать, к концу года у нас закончатся ресурсы для доставки большего количества оружия и техники на Украину, а также для поставок оружия из военных запасов США", — отметила глава Административно-бюджетного управления Белого дом Шаланда Янг.
Президент Байден попросил 20 октября объединить помощь Украине (более 61 миллиарда долларов) с помощью Израилю, союзнику США (примерно 14 миллиардов долларов). Но глава депутатов-консерваторов призывает к ужесточению миграционной политики в условиях прибытия мигрантов на границу с Мексикой.
Комментарии читателей:
Chatonx
Западные страны поставляют свое лучшее оружие за бесценок самому коррумпированному главе государства и серьезно и безрассудно ослабляют себя.
DeepOcean
Зеленский собирается использовать деньги ЕС для покупки оружия и поддержки Украины. ЕС (Европейская комиссия во главе с фон дер Ляйен) сможет оттолкнуть свое население, вводя дополнительные налоги или используя фонды, предназначенные для инвестирования в развитие науки, на нужды Зеленского. Нам пора что-то делать, иначе либеральные идеи будут дискредитированы в Европе.
Matteo S.
Мы можем начать сопоставлять факты. Год назад Зеленский приезжал в Вашингтон за овациями в Конгрессе. Сегодня он больше не покидает Украину. Вот, собирался выступить в режиме видеоконференции, которую он отменил в последнюю минуту. Это означает, что он понял, что не получит ничего существенного. Плюс, может быть, он боится быть свергнутым в результате государственного переворота во время поездки за границу. Почему? Потому что США уже явно навострили лыжи с Украины и работают над тем, чтобы избавиться от Зеленского и найти ему преемника.
araucaria luxurians
Какое счастье для членов Конгресса США! Избавились от нытика Зеленского, какое облегчение!
Droit au but
Остановите эту бессмысленную бойню! Зеленский, которому нравится быть крутым, вместо того чтобы вести переговоры с Путиным, втянул свою страну в войну, в которой гибнут тысячи невинных людей. Почему американцы давят на Украину? Было вполне естественно, что Россия отреагировала на приближение натовских ракет и баз к своей земле так же, как это сделали США, когда СССР захотел разместить на Кубе ракеты большой дальности.
parisienencolère
И все эти усилия ради этого придурка... Господин Зеленский играл с огнем и проиграл... Но главное, он потратил впустую международную помощь, то есть и наши деньги тоже!
Raymond Noterdaem
Украинцы скоро поймут, что их обманули США, которые использовали их, чтобы ослабить Россию и подтолкнуть НАТО ближе к границам России. Хуже всего то, что европейские лидеры слепо последовали за США. Результатом является глубокий экономический кризис в Европе и разрыв отношений с нашим большим российским соседом, который является таким же европейским, как Украина (уж точно вплоть до Урала, как говорил де Голль).
Mach one
Для Украины это смерти подобно!
anonyme108986
Конфликт скоро завершится.
klauwaerts
Зеленский все еще может получить убежище в Израиле.
Pacito
"Люди думают, что умирают за родину, но они гибнут за военную индустрию", говорил Анатоль Франс.
anonyme
Возможно, советники не успели передать ему речь, которую нужно произнести?