Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден обещает не поворачиваться спиной к Украине

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции в Белом доме в Вашингтоне
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции в Белом доме в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 13.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Поездка Зеленского в США вертелась вокруг меркантильных денежных вопросов, пишет Figaro. Читатели издания сравнили его с Макроном: все время в разъездах и к тому же всегда готов поскулить. Дать "побирушке" денег желания у комментаторов не возникло.
Джо Байден пообещал во вторник не поворачиваться спиной к Украине. Владимир Путин рассчитывает на то, что США не смогут выполнить свое обязательство, отметил американский президент на совместной пресс-конференции со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским в Белом доме. В начале встречи он также подчеркнул, что прекращение американской помощи Украине стало бы рождественским подарком для Владимира Путина.
Владимир Зеленский, приехавший в Вашингтон в поисках заверений в возобновлении американской поддержки, ранее в тот же день стал свидетелем разногласий в Конгрессе. В своем новом псевдовоенном одеянии из черного пуловера с украинским "тризубом" и штанами в складках цвета хаки Зеленский просил денег сначала перед сенатом, где большинство имеют демократы, а потом перед Палатой представителей, где республиканская оппозиция выделению новых фондов Украине "жива как никогда". И если послушать председателя Палаты, республиканца Майка Джонсона, появление перед депутатами Зеленского в вышеописанном виде не развеяло их сомнений.
"Похоже, администрация Байдена просто хочет новых и новых миллиардов помощи — без надлежащего надзора и без нацеленной на победу стратегии", — колко заметил Майк Джонсон после своего разговора с главой украинского государства. Джонсон не стал скрывать, что по-прежнему не хочет давать Украине 61 миллиард долларов.
"Зеленский приехал к нам побираться, а наши горе-вояки хотят дать этому побирушке помощь без всяких лимитов и условий", — возмутилась самая яркая представительница республиканской партии в Палате представителей — Марджори Тейлор Грин.
Комментарии читателей:
Betty Boop Dansante
Украина проиграла, и 61 миллиард долларов будет присвоен олигархами, которые затем покинут страну.
LISIANTHUS83
Молодой человек, который унижает себя перед стариком. Такое не предвещает ничего хорошего в будущем.
cocolaray
Этот опереточный президент поступает точно так же, как его друг Макрон. Всегда в разъездах, и к тому же всегда готов поскулить, он вообще способен чего-то добиваться? Я не дам ему ни цента.
Anne-Louise
Эндшпиль. США бросают Украину так же, как они бросили Афганистан.
Eranis
"Не повернется спиной". Ну прямо уведомление о похоронах или надпись на могиле: путник, остановись...
Sans-dents
Прекращение американской поддержки Украины означает конец для европейской безопасности. Видя бездействие Запада перед лицом конфликта на Украине, Владимир Путин подумает, что теперь он может безнаказанно атаковать одну или несколько стран НАТО, поскольку Запад напуган российским ядерным оружием...
vva22
Вы перевираете факты: именно поддержка Украины со стороны США стала погребальным звоном для безопасности в Европе... Сколько раз нужно напоминать, что в 2010 году украинцы честно избрали не хотевшего ссориться с Россией президента, который был свергнут за год до следующих выборов при активной поддержке Обамы и его администрации.
Alvin Karpis001
Отвернуться от Украины? Конечно, нет. Нужно ее восстанавливать, развивать деловые отношения, нужно сохранить этот американский форпост. А вот к Зеленскому надо повернуться затылком, спиной и чем там еще у нас есть. Занавес опустился для актера комедийного шоу.
Anonyme
Как говорится: "обещания святы для тех, кто в них верит".