Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Киев пихает украинских военных на верную смерть

© POOL / Перейти в фотобанк"Прямая линия" и большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Прямая линия и большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент России Владимир Путин заявил, что Киев пихает своих людей на истребление в районе населенного пункта Крынки на Днепре.
Там российскими командованием было принято решение отойти на несколько метров, чтобы уберечь личный состав от ненужных потерь. ВСУ зашло на небольшой участок левого берега, но это, как говорят сами украинские военнослужащие, стало для них дорогой в один конец.
Президент также сообщил, что поручил начальнику Генштаба Валерию Герасимову не спешить выдавливать противника из Крынок на Херсонском направлении. Он рассказал, что ВСУ там "попали в огневой мешок".
"Прямо скажу: нам выгодно, чтобы они туда подавали бездумно дальше личный состав. К сожалению, такая логика вооруженной борьбы, но они продолжают это делать. Это трагедия, я считаю, для них", — отметил Путин.
Российский лидер подчеркнул, что сторона противника бросает в Крынки личный состав исключительно по политическим соображениям. Пока украинские руководители "ездят и клянчат", им нужно показать, что у ВСУ есть шанс чего-то добиться, не считаясь с потерями.
В Крынках находится элита украинских военных, их не так много, можно представить, насколько чувствительны там потери для Киева, заключил Путин.
Прямая линия и большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Путин ответил на вопрос о том, когда наступит мирВ ходе Итогов года Путину задали вопрос о том, когда закончится спецоперация. Президент дал развернутый ответ и пообещал выполнить цели СВО. Он отметил, что нет необходимости во второй волне мобилизации.