Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский ЗРК С-500 появился на украинском поле боя. 24 истребителя ВСУ были мгновенно уничтожены!

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкНовейшая ЗРС С-500 провела испытательные стрельбы на полигоне "Капустин Яр"
Новейшая ЗРС С-500 провела испытательные стрельбы на полигоне Капустин Яр
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Успехи России в разработке военной техники обеспокоили мир, пишет пользователь Sohu. Дело в ЗРК С-500 "Прометей", который уничтожил 24 украинских самолета, только-только появившись на поле боя. Оно и немудрено, ведь эта система обладает уникальными характеристиками, позволяющими ей поражать даже сверхзвуковые цели.
Последнее достижение России в развитии военной техники — это зенитно-ракетный комплекс С-500 "Прометей". Эта усовершенствованная версия системы С-400 привлекла к себе широкое внимание на международной арене и уже оказала серьезное влияние на расстановку сил в мире.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
С-500, разработанная российским военно-промышленным концерном "Алмаз-Антей", предназначена для борьбы со всеми типами сверхзвуковых целей, включая стратегические бомбардировщики, крылатые и баллистические ракеты. Максимальная дальность действия этой системы составляет 600 километров, а высота — до 200 километров. При этом ЗРК способен перехватывать цели как в атмосфере, так и за ее пределами. Особо следует отметить, что ЗРК С-500 оснащен современной радиолокационной системой, способной одновременно отслеживать и обрабатывать до десяти высокоскоростных целей, при этом демонстрируя высочайшую оперативность и точность.
В ходе конфликта на Украине российская армия успешно начала применять систему С-500, сбив за пять дней 24 самолета противника. Таким образом Москва продемонстрировала свое превосходство в воздухе в условиях современных военных конфликтов. Эти достижения не только подтвердили эффективность и надежность С-500, но и привлекли внимание мировой общественности.
Внезапность и скрытность системы С-500, как подтвердила практика, представляют большую опасность для украинских летчиков. Во время атаки ЗРК у пилотов ВСУ практически не осталось времени на эффективное реагирование, что в дальнейшем значительно повысит риск полетов. Сложившаяся ситуация подчеркивает техническое превосходство С-500, которое затрудняет противнику своевременное обнаружение и реагирование. Многие страны и военные аналитики внимательно следили за развитием событий, пытаясь понять реальные технические характеристики и тактическую ценность ЗРК С-500 "Прометей". Кроме того, его применение вызвало горячие дискуссии и озабоченность по поводу глобального стратегического баланса сил. Некоторые державы опасаются, что С-500 может склонить чашу весов в сторону России и тем самым повлиять на ситуацию в сфере глобальной безопасности.
Итак, факты говорят о том, что появление системы ПВО С-500 может изменить стратегический баланс сил в мире. Ее мощные характеристики и эффективное функционирование уже позволили России добиться превосходства в воздухе в нынешнем военном конфликте на Украине и в то же время вызвали реальную обеспокоенность международного сообщества по поводу глобального стратегического баланса сил. С-500 не только воплощает в себе все передовые военные технологии России, но и, вероятно, символизирует начало новой гонки вооружений. Поэтому можно с уверенностью сказать, что на арене глобального стратегического равновесия роль и влияние "Прометея" будут очень значительными.
Автор: Пин Цзюнь высказывает свое мнение (平君说事)