Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вивек Рамасвами: США не следует вмешиваться в конфликт на Украине

Вивек Рамасвами: Америке не стоит вмешиваться в конфликты за рубежом

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Америка должна отказаться от участия в зарубежных конфликтах, заявил в интервью The Jimmy Dore Show кандидат в президенты США Вивек Рамасвами. По его словам, вмешательство Вашингтона во внутренние дела других стран приводит к непоправимым трагическим последствиям.
Я баллотируюсь на пост президента Соединенных Штатов, а не Израиля или какой-то другой ближневосточной страны. Отчасти происходящее на Украине и в других странах обуславливается созданной нами двусмысленностью и сопутствующими моральными рисками. США всюду лезут со своей поддержкой, но при этом искажают решения, принимаемые другими странами.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Поэтому я считаю так: мы должны четко понимать, что Израиль и Украина — это две разные истории. Первый мы поддерживаем дипломатически и довольно серьезно, ведь это наш ключевой союзник на Ближнем Востоке. Но вмешиваться в его войну с Палестиной нам не следует, это не наша война и не нам играть роль мирового жандарма. Говоря это, я подразумеваю сразу несколько моментов.
Также нам не стоит и дальше влезать в конфликт на Украине, дабы не создавать для нее моральных рисков, ведь есть вещи, которых она в противном случае никогда бы не сделала. Не забывайте, что Зеленский намеревался договариваться в Россией в первые же полгода военной операции, но Запад вмешался и вынудил его продолжать боевые действия.
Мне представляется, что мы показываем себя с худшей стороны, когда так или иначе ввязываемся в конфликты. Мы будто небрежно вваливаемся в посудную лавку, все крушим и уходим восвояси. Именно так мы поступили с Ираком и Афганистаном, где после нас стало еще хуже, чем было.
Итак, моя позиция в следующем: союзников нужно поддерживать на дипломатическом уровне, помогая защищать себя самостоятельно. Израиль на это способен. Ему предстоит принять ряд решений с определенными рисками и последствиями, но это будут его собственные решения в его собственных отношениях с другими странами. Пусть принимает их сам!