Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Последний пакет помощи вот-вот придет, но Белый дом огорчил Зеленского, сделав отличный подарок российской армии

Sohu: в обращении к конгрессу Байден фактически объявил победу России на Украине

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкВизит президента Украины В. Зеленского в США
Визит президента Украины В. Зеленского в США - ИноСМИ, 1920, 22.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США выделят Украине последний пакет помощи и тем самым бросят ее на произвол судьбы, пишет пользователь Sohu. Обращаясь к конгрессу с призывом "поступить правильно", Байден по сути признает, что "Москва окончательно добьет Киев и победит". До окончания спецоперации осталось немного.
Не так давно Владимир Зеленский совершил свой третий после начала российско-украинского конфликта визит в Соединенные Штаты, в ходе которого он встретился с Джо Байденом, лидерами Палаты представителей и Сената, а также законодателями Республиканской и Демократической партий, и попытался добиться нового пакета помощи для Украины. Многие считали, что Зеленский вернется с пустыми руками. Как и ожидалось, через несколько дней из Америки пришли плохие новости. Джон Кирби, координатор стратегических коммуникаций Совета национальной безопасности Белого дома, сообщил, что США выделят финансирование для Украины в последний раз в конце декабря. Итак, денег дадут, но на этом все. Доволен ли Зеленский?
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
По иронии судьбы, Зеленский даже во время своего предыдущего визита в США получил от администрации Байдена не более 200 миллионов долларов. Теперь же Белый дом прямо заявил, что в ближайшее время Киеву поступит последний пакет помощи, после чего Украина окончательно потеряет Соединенные Штаты как своего главного союзника. Что это значит? Очевидно, что после этого конфликт между Киевом и Москвой быстро сойдет на нет. Собственно говоря, даже если Белый дом не говорит об этом открыто, сердцем Зеленский уже все чувствует. В противном случае он бы не отправился лично в Вашингтон, чтобы призвать Америку продолжать поддержку Украины. Более того, как уже говорилось ранее, сама цифра в 200 миллионов долларов говорит о многом. Сколько денег США выделяли раньше? Каждый раз это была громадная сумма, а теперь ее сократили настолько, что это не более чем попытка утихомирить Зеленского. Судьба Украины больше не является заботой Соединенных Штатов, а на фоне палестино-израильской войны Вашингтон уже планирует отказаться от Киева.
Возможно, администрация Байдена все еще хочет использовать Украину против России, но этот проект теряет свою привлекательность, если конгресс не хочет проинвестировать его. Рейтинг одобрения Байдена продолжает падать, а по популярности Дональд Трамп уже почти обогнал его, и с учетом приближающихся президентских выборов 2024 года сам Байден слишком сосредоточен на своих делах, чтобы тратить лишнюю энергию на заботу об Украине. Не говоря уже о том, что Зеленскому стоило этого ожидать. Он уже столкнулся с сопротивлением республиканцев в конгрессе, когда Белый дом попросил его быстро одобрить дополнительную поддержку Киева. И это не говоря уже о жестокой правде, раскрытой самим президентом США, который заявил, что непринятие Конгрессом пакета помощи Украине стало бы самым большим рождественским подарком президенту России Владимиру Путину.
"Если конгресс уйдет на праздничную паузу до того, как одобрит дополнительное финансирование для помощи Украине – это был бы лучший подарок Путину из того, на что он когда-либо надеялся. Призываю их поступить правильно", – призвал Байден.
Да, это действительно будет отличный подарок России со стороны США. Без поддержки Америки ВСУ на поле боя долго не продержатся. Поэтому можно предположить, что этот конфликт скоро закончится, и максимум к концу декабря, после того как Украине придет последний пакет помощи, российские военные начнут готовиться к завершающему этапу спецоперации. В каком-то смысле Белый дом сам заявил, что Москва окончательно добьет Киев и победит. Наплевав на судьбу Украины, США оказывают России большую услугу. В любом случае, все результаты этих решений мы узнаем в конце декабря. Посмотрим, сколько еще продержатся ВСУ.
Автор: Перспективы авангарда (前卫新视角)