Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Креативные способы украсить обеденный стол к новогодней вечеринке 2024 года

© Pixabay littlerocketНовогодний стол
Новогодний стол - ИноСМИ, 1920, 23.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Празднование Нового года – это особое событие и прекрасная возможность встретиться с родственниками и друзьями. Поэтому нет ничего прекраснее ужина дома в теплой и приятной атмосфере.
Только представьте: вся семья собирается за столом, чтобы пообщаться и обменяться наилучшими пожеланиями. Украшение стола – очень важный процесс, которым не следует пренебрегать, однако традиционный декор иногда надоедает. А ведь праздничный стол – это "зеркало" хозяйки, отражающий ее вкус, элегантность и утонченность. На самом деле украсить его можно вполне необычно.
Мы подготовили для вас креативные способы украсить праздничный стол для новогодней вечеринки.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Украшение обеденного стола к новогодней вечеринке

Праздничный стол должен быть элегантным и изысканным. Именно за обеденным столом проходят семейные встречи и создаются новые воспоминания, поэтому крайне важно украсить его необычно. Необходимо учитывать следующие моменты: насколько гармонично оформление стола сочетается с атмосферой дома и мебелью; размер стола и количество приглашенных; где стоит новогодний стол. Об этом рассказала генеральный директор ливанской компании Khoury Home, занимающейся производством домашнего текстиля и декора для дома Рита Хури Матье.
Она добавляет, что ваша задумка должна быть четкой и ясной, а декор должен гармонировать с тарелками, бокалами, чашками и столовыми приборами. Необязательно покупать все новое, можно подобрать декор к уже имеющейся посуде. Что касается центра праздничного стола, который будет привлекать внимание гостей, то можно поставить несколько новогодних шаров с подсвечниками. Не рекомендуется расставлять украшения по всему столу.
© Pixabay KlausHausmannСвечи и елочные игрушки
Свечи и елочные игрушки - ИноСМИ, 1920, 19.12.2023
Свечи и елочные игрушки
"Ничего страшного, если столовые приборы будут разных цветов. Главное, чтобы они гармонировали с общей идеей праздничного стола. Также очень важно, чтобы стол отражал индивидуальность и вкус хозяйки", — говорит Рита Хури Матье. Она предлагает поставить на стол фрукты и ягоды (например, гранат, малину, апельсины, яблоки), а также свежие орехи, такие как миндаль, грецкие орехи, фундук. Можно присмотреться и к сухофруктам. Упомянутые продукты можно разложить как по маленьким, так и большим вазочкам или подносам. Это зависит от вкуса хозяйки.
© Pixabay 11449412Новогодний стол с фруктами
Новогодний стол с фруктами - ИноСМИ, 1920, 19.12.2023
Новогодний стол с фруктами

Различные цвета и узоры на обеденном столе

Что касается акцентов, которые можно добавить к обеденному столу для новогодней вечеринки 2024 года, то необходимо правильно сочетать несколько цветов друг с другом. Раньше на стол ставили одну общую тарелку с едой, а ножи, вилки и ложки располагались на одном конце стола. Сегодня все больше распространяется тенденция подавать блюда порционно, а также использовать посуду различных форм, размеров и цветов. Перед каждым гостем также ставятся пустые тарелки, они тоже могут быть разных цветов. То же самое относится и к чашкам. Рита Хури Матье объясняет, что лучше не использовать настоящие цветы в качестве декора, а заменить их свечами, "потому что они создают атмосферу тепла и романтики холодной зимой".
Она также добавляет, что декор стола ни в коем случае не должен мешать гостям.
© Pixabay TerriCНовогодний стол
Новогодний стол - ИноСМИ, 1920, 19.12.2023
Новогодний стол

Поздравление, вышитое на салфетках

Есть множество форм и цветов салфеток. Как выбирать, какие из них сочетаются с цветами остального декора?
Рита Хури Матье говорит, что салфетки должны подходить под праздничную тематику и отражать вкус хозяйки дома. В продаже есть бумажные салфетки, можно купить их на заказ из разнообразных тканей и эксклюзивным узором. Например, можно вышить на салфетке символ мероприятия, короткое поздравление или имя приглашенного на ужин.
© Pixabay 1192864Рождественские украшения
Рождественские украшения - ИноСМИ, 1920, 19.12.2023
Рождественские украшения
Чтобы создать веселую и праздничную атмосферу, рекомендуется взять подсвечники, подобранные в зависимости от размера и формы стола. За идеями дополнительных украшений можно спокойно обратиться к природе: возьмите вазочку и добавьте в нее различные фрукты и ягоды (гранат, нарезанный лимон, небольшие ягодки) и положите хвойные веточки. Можно добавить гвоздику, она дает прекрасный аромат. Что касается цвета посуды, то рекомендуется сделать акцент на следующих цветах: красный, зеленый, золотой, темно-коричневый.
© Pixabay khjafsanehНовогодняя свечка
Новогодняя свечка - ИноСМИ, 1920, 19.12.2023
Новогодняя свечка

Свечи для празднования Нового года

Говоря о роли свечей, роз и ваз в создании праздничного эффекта на столе, Рита Хури Матье говорит, что предпочитает использовать свечи, в то время как цветы больше подходят для летних торжеств. Если хозяйка очень любит розы, то ей следует убрать их с праздничного стола и распределить, например, по комнате. "Я рекомендую заменить цветы на новогоднем столе хрусталем, жемчугом или бусинами", – предлагает эксперт.
© Pixabay RitaEРождество
Рождество - ИноСМИ, 1920, 19.12.2023
Рождество
В том случае, если скатерть однотонная, узорчатая посуда будет уместна. Согласно преобладающей тенденции, предпочтительнее отказаться от скатерти, если у вас стол с мраморным или керамическим покрытием. Но в том случае, если для праздничного стола выбрана скатерть, то подойдет золотистая, белая или черная. Кроме того, на столе важно создать композицию. Лечше сделать сделать некую рождественскую инсталяцию в центре стола, но необязательно делать именно так. Украшения могут стоять по всему столу. Это уже зависит от вкуса хозяйки.
Автор: Эффат Шахабуддин (عفت شهاب الدين)