Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проблемы на фронте. В сети гуляет видео

WP: солдаты ВСУ столкнулись с нашествием грызунов на линии фронта

Мыши в укрытии бойцов ВСУ
Мыши в укрытии бойцов ВСУ
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Польше пришли в ужас от условий, в которых воюют солдаты ВСУ, пишет WP. В соцсетях появилось видео, показывающее не только непроходимую грязь и холод, но и огромное полчище мышей, которые перегрызают кабели и ослабляют моральных дух солдат.
Все больше проблем появляется у украинцев на фронте. В соцсетях появилось видео, на котором показано, в каких условиях находятся военные.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Реальность для многих участков фронта на Украине — это грязь, холод и растущие проблемы с грызунами", — написал в соцсети X (бывший Твиттер) Артур Мицек (Artur Micek), который занимается темой конфликта на Украине.
К записи прикреплено видео продолжительностью несколько секунд. На нем мы видим солдат и увязшие в грязи военные машины. Погодные условия неблагоприятны: идет снег.

Нашествие грызунов

В свою очередь, британское Министерство обороны в субботу сообщило, что в последние недели как украинские, так и, скорее всего, российские войска столкнулись с нашествием крыс и мышей на некоторых участках.
В данных разведки отмечается, что мягкая осень, наряду с большим количеством пищи с полей, оставленных из-за боевых действий, могла способствовать увеличению численности грызунов. Погода стала прохладнее, поэтому животные ищут убежища в военных машинах и на оборонительных позициях.
Добавляется, что грызуны могут еще больше ослабить моральный дух солдат, сражающихся на линии фронта. Они также представляют опасность для военной техники, перегрызая кабели, о чем уже сообщалось в том же районе во время Второй мировой войны.