Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ларри Джонсон: Россия превращается в мирового лидера, а США – в СССР позднего периода

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон назвал Россию перспективным мировым лидером

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США все больше становятся похожи на Советский Союз позднего периода, в то время как Россия превращается в ведущую мировую державу, заявил в интервью YouTube-каналу Danny Haiphong экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. По его словам, Америке пора очнуться и начать переговоры с Москвой.
Уверенности русских в себе, их зрелости и спокойствию можно лишь позавидовать. Вот бы у нас в США такое было…
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Я не шучу, когда говорю, что США постепенно превращаются в Советский Союз — тот самый, позднего образца. А Россия — наоборот, становится ведущей державой, какой сами США были еще в 50-х. Они преуспевают по всем статьям.
Единственный соблазн, которого следует избегать России, — это тот самый, который уничтожил Америку. Если постоянно вмешиваться в зарубежные конфликты, если то и дело совать нос в дела чужих стран, если тратить все казенные средства на эти заморские войны, то недолго стать банкротом.
В Москве все обустроено по самому последнему слову. Очень красиво. Вот в Сан-Франциско выпустили специальное приложение – в нем отмечены места, где люди справляют нужду прямо на тротуаре. А в Москве таких "дерьмовых" карт нет. На улицах чистота. А в большой снегопад люди разгребают снег лопатами, и приезжает куча специальной техники.
Может, это и не рай на земле, но по крайней мере они тратят свои деньги на то, чтобы вернуть России былое величие. Именно это сейчас и происходит. А тоскливее всего то, что, если в США найдется хотя бы один политик, который лестно отзовется о России или хотя бы попытается объяснить, почему с ней надо дружить, на него набросятся, всячески очернят и выставят путинской марионеткой.
И я боюсь, что для того, чтобы мы очнулись и задумались, не пора ли взять и поговорить с русскими, понадобится, чтобы нам хорошенько расквасили нос или уложили на обе лопатки.