Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Читатели JPost: чем больше ракеты "Кинжал" унесут укронацистов, тем лучше

© РИА Новости Владимир Сергеев / Перейти в фотобанкИстребители МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами "Кинжал"
Истребители МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами Кинжал - ИноСМИ, 1920, 26.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия запустила как минимум одну ракету "Кинжал" по центральной Украине – скорее всего, по военному аэродрому, пишет JPost со ссылкой на заявление Минобороны Великобритании. "Тоже мне новость. “Кинжалы” бьют по целям уже год", – пишет читатель статьи.
Сэм Халперн (Sam Halpern)
Министерство обороны Великобритании опубликовало обновленную информацию о применении Россией “супероружия” на Украине.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Сведения появились на страничке министерства в соцсети X, ранее известной как Twitter.
“Похоже, что 14 декабря 2023 года ВКС России впервые с августа 2023 года применили баллистическую ракету воздушного базирования AS-24 Killjoy (“Брюзга” — такое имя по классификации НАТО получил комплекс Х-47М2 “Кинжал”. – Прим. ИноСМИ)”, — заявили в Минобороны Великобритании. — Россия запустила как минимум одну ракету по центральной Украине — скорее всего, по военному аэродрому”.
На прошлой неделе газета The Independent напомнила, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в конце прошлого месяца предупреждал, что Россия копит запасы ракет для предстоящей зимней кампании.
Генеральный секретарь добавил, что целями ракетной кампании наверняка станут объекты ключевой инфраструктуры в гражданских районах за линией фронта.
Возможности “Кинжала”
По данным Центра стратегических и международных исследований, Х-47М2 “Кинжал” представляет собой баллистическую ракету с возможностью установки ядерной боеголовки и дальностью полета 1500–2000 км.
Американский аналитический центр отметил, что непосредственно после запуска ракета "Кинжал" разгоняется до 4 Махов (примерно 5 000 километров в час) и достигает максимальной скорости до 10 Махов (свыше 12 000 километров в час).
““Кинжал” — одно из шести видов “супероружия”, анонсированных президентом Путиным в 2018 году, — добавили в Министерстве обороны Великобритании. — “Кинжалу” отводится важная роль в будущей военной доктрине России. В конфликте на Украине Россия бережет эти ракеты для ценных и хорошо защищенных целей”.
Ракета была впервые использована в бою в марте прошлого года при ударе по складу боеприпасов на юго-западе Украины.
Как сообщает агентство Reuters, в 2021 году Россия отправляла вооруженные “Кинжалами” истребители в Сирию.
“Боевой дебют “Кинжала” оказался как минимум неоднозначным, — резюмирует Минобороны Великобритании. — Часть запусков наверняка не достигла намеченных целей, а еще часть этих “непобедимых” ракет ВСУ удалось перехватить” (было бы честно и полезно привести достоверные подтверждения таким "фактам". – Прим. ИноСМИ).
Комментарии читателей:
Lee
Я американец и застал все войны, начиная с Вьетнама. С той поры я действительно эволюционировал. “Ястребиные” замашки у меня поотшибало. Мы не решение всех войн на планете. И я совершенно не согласен с нашим вмешательством в украинские дела. Все аргументы в пользу этой опосредованной войны ничего не стоит опровергнуть. Но Израиль и Тайвань я полностью поддерживаю. Изо всех войн, настоящих и возможных, начиная с января 2000 года, это единственные две страны, где я за участие США. Украина и ее руководство погрязло в коррупции, и любые доводы Линдси Грэма, Лиз Чейни и Митча Макконнелла в ее поддержку яйца выеденного не стоят.
Marcel Cousineau
Еще Эйзенхауэр предостерегал от раздутого ВПК, чьи ставленники развязывают бесконечные войны.
Чтобы сбить беспилотник — будь то Ирана или хуситов — стоимостью в каких-нибудь две тысячи долларов, нам подавай ракету за миллион.
Америка стала растленной и порочной. И засланный казачок Джо Байден — суд Божий.
Michael Solomon
Я все жду, когда уже Байден и Блинкен призовут к перемирию между Россией и Украиной.
Ghost of Kiev
Раз бриташки всячески лажают российские ракеты, — это верный знак, что они в панике и им нечем крыть.
Again
Русский “Кинжал” предсказал еще Исайя 2 700 лет назад. Загвоздка лишь в том, что Исайя не предсказал точное время — это называется совпадением. Вообще, в пророчества верят только в христианском мире. “Я предсказываю либо то, либо сё — но сам не знаю – когда”.
John Bee
Тоже мне новость. Если я не путаю, “Кинжалы” бьют там по целям уже год.
Надо сказать, классное имя им в НАТО придумали. “Брюзга”, вот умора! Впрочем, чем больше они унесут укронацистов, тем лучше.
И этот конфликт можно было бы закончить гораздо раньше, если бы парочка таких прилетела по Зеленскому.