Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наташа Полони: "Мы должны любой ценой противостоять расширению ЕС на Украину и Молдавию"

© AP Photo / Efrem LukatskyПрезидент Украины Владимир Зеленский, президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и президент Европейского совета Шарль Мишель во время саммита Украина-ЕС в Киеве
Президент Украины Владимир Зеленский, президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и президент Европейского совета Шарль Мишель во время саммита Украина-ЕС в Киеве - ИноСМИ, 1920, 28.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Присоединение Украины к ЕС станет большой проблемой из-за демпинга со стороны агрокомплекса Украины, заявила французская политическая активистка Наташа Полони в беседе с Marianne. Читатели этого несистемного издания задаются вопросом: почему Запад ломает Украину с 2014 года?
Начат переговорный процесс о вступлении Украины, Молдавии и некоторых других стран в Евросоюз (ЕС). Его задача состоит в том, чтобы предоставить им право стать членами к 2030 году. Однако на данный момент неясно, будут ли условия, на которых эти страны присоединятся к Европейскому союзу, гарантировать соблюдение интересов граждан стран, которые уже являются его членами.
Брюссель ликует: переговоры о вступлении Украины, Молдавии и ряда других стран открыты, официальной целью является получение окончательных гарантий насчет вступления в ЕС к 2030 году. Люди, похоже надеются – притом, что Эммануэль Макрон, чтобы успокоить французскую общественность, объяснил: вступление произойдет не раньше 2030 года (кстати, 2030 год – это уже завтра), а он, Макрон, в любом случае обеспечит защиту интересов французских фермеров. Правда, пока совсем непонятно, как он собирается это сделать.
На самом деле, если присоединение Украины, а затем Молдавии и Сербии до сих пор было проблемой, то отчасти из-за демпинга, практикуемого украинским агропромышленным комплексом, в ущерб, в частности, польским фермерам. Поляки до сих пор стойко защищали свои интересы. Пора нам к ним присоединиться.
Комментарии читателей:
Salvanse
Бедная Украина! Увы, она поучаствовала в выработке глупых и опасных планов на свой счет. Картинка Украины в виде белой голубки, которую нам презентуют наши масс-медиа, очень далека от реальности.
JcD
Да, бедная Украина. И тем не менее именно Украина, а точнее ее руководители – вот кто сделал военные действия возможными, вот кто их приближал всеми силами. И делали они это с момента Майдана, который всеми силами поддерживала нынешний заместитель госсекретаря Виктория Нуланд. Свергнув демократически избранное руководство страны, организаторы Майдана сделали огромный шаг к нынешнему кризису.
Украинские руководители прекрасно знали, они много раз слышали: членство Украины в НАТО для России неприемлемо, Россия предпочтет вариант "воевать, но не допустить членства своего соседа в военном альянсе, который точно будет угрозой". Военный ответ России можно было предсказать с точностью 99%.
Issu du peuple
Чтобы понять то, что происходит со страной, которую мы хотим взять в ЕС, надо ответить на следующие вопросы:
Кто первым стал подвергать города бомбардировке? – Украина после победы Майдана.
Уважал ли пришедший в результате Майдана к власти режим демократию? – Нет.
Кто отказался вести переговоры для окончания военных действий в 2022-м году? – Зеленский, который послушал приехавшего к нему британского премьера Джонсона.
Napoleon Leupetit
Принятие Украины в ЕС? При нынешнем состоянии ЕС это напоминает фразу: "Мы стояли у края пропасти, но, по счастью, сделали огромный шаг вперед". В нашем языке есть прекрасное выражение: "Бегство вперед". Это когда вы живете хуже и хуже, не знаете, что делать, а потому начинаете радикальные реформы.