Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скоро разразится артиллерийская битва! Российская армия разворачивает самые мощные самоходные гаубицы — смогут ли эти монстры вступить в бой?

© РИА Новости Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСамоходная артиллерийская установка (САУ) "Коалиция-СВ" во время генеральной репетиции парада в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве.
Самоходная артиллерийская установка (САУ) Коалиция-СВ во время генеральной репетиции парада в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве. - ИноСМИ, 1920, 29.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия разработала новую самоходную гаубицу 2С35 "Коалиция-СВ" и уже вывела ее на украинское поле боя, пишет пользователь Sohu. Эта мощная техника создавалась на протяжении многих лет и наверняка докажет свою эффективность, уничтожив западные системы вооружений.
Москва объявила о планах по развертыванию самоходной гаубицы 2С35 "Коалиция-СВ", и первая партия новых САУ уже отправлена на Украину. Эта самоходная гаубица — самая современная артиллерийская установка в российской армии с автоматизированной системой управления огнем, более высоким темпом стрельбы и лучшими оборонительными возможностями по сравнению с самоходными гаубицами 2С19/2С19-СМ2, которые уже использовались на поле боя. Можно ожидать, что постановка САУ на вооружение еще больше усилит боевые возможности российской артиллерии. Против американских самоходных гаубиц М109, французских CAESAR и самоходных реактивных установок HIMARS на Украине скоро будет вестись самый мощный огонь!
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Если говорить о самоходной гаубице "Коалиция-СВ", то уникальной особенностью этого орудия является наличие двух стволов, способных производить 16 выстрелов в минуту, тогда как скорострельность обычной одноствольной САУ обычно составляет шесть-восемь выстрелов в минуту.
До 2010 года "Коалиция-СВ" находилась на стадии конструирования прототипа. В том же году русские полностью отказались от дорогостоящего проекта двуствольной пушки.
Новый опытный образец был создан только в 2015 году, и лишь в октябре 2023 года САУ поступила в серийное производство. Так что ранее эта артиллерийская система не была замечена на российско-украинском поле боя.
В настоящее время конфликт зашел в тупик, и артиллерийские сражения между обеими сторонами носят исключительно ожесточенный характер, а разнообразное вооружение привлекает внимание противника. Новая самоходная гаубица 2С35 "Коалиция-СВ", появившись на поле боя, не станет исключением и наверняка станет мишенью украинцев. А насколько САУ будет эффективна в бою, пока неизвестно.
Мне, как любителю военной техники, конечно же, очень хотелось бы увидеть появление "Коалиции-СВ". Поскольку российская армия уже вывела на поле боя несколько испытательных образцов танков и бронетехники, не исключено, что несколько уже выпущенных на заводе самоходных гаубиц также будут доставлены на Украину, ведь реальный бой — лучший полигон!
Автор: Радуга над Курском (虹摄库尔斯克)