Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Секс на полный желудок" – правда о сексе после ужина

© Pixabay StockSnap Пара
Пара - ИноСМИ, 1920, 31.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Писательница Кэззи Дэвид приоткрывает завесу тайны над связью между сексом и едой, а Ребекка Рид пододвигает стул.
В моей жизни лучшие советы мне всегда давали на вечеринках нетрезвые женщины в возрасте. Об этом мне сегодня напомнила опубликованная в The Cut статья, посвященная феномену, который автор называет "слишком сыт для секса". Излишне будет говорить, что статья стала очень популярной.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В этой статье Кэззи Дэвид (дочь Ларри) обстоятельно пишет о связи между сексом и едой. В частности, она утверждает, что после плотного ужина, обычно в ресторане, нет никакого желания заниматься сексом. "Конечно, женщина может поесть, а потом заняться сексом, но съесть много у неё не получится", — пишет она. Рассказывая историю, когда ей пришлось признаться парню, что ей придется выбирать между десертом и им самим, автор просто говорит: "Если я съем мороженое, на секс меня не хватит".
Это напомнило мне о совете, который в 2009 году дала мне одна яркая женщина с серёжками-кисточками. "Помни, — сказала она мне, — делом всегда нужно заниматься до ужина, а не после".
В то время я от неё просто отмахнулась. Я была активным подростком, которого можно было эвфемистически назвать "любителем". Я занималась сексом до ужина, после ужина и иногда вовремя, в зависимости от заведения. Когда я стала старше и сознательней, а моё тело перестало столь же благосклонно переносить претенциозную еду, я вдруг обнаружила, что рестораны — враги коитуса.
Концепт, когда женщина отказывается от еды в пользу секса, совершенно не нов. Ещё героини Джилли Купер (Jilly Cooper) питались исключительно грейпфрутами и тостами, когда спали с новым мужчиной. Это точное наблюдение. Я часто рассказываю новым знакомым историю про то, как пошла на ужин с парой, с которой была плохо знакома. Они подали мне настолько острый карри, что я чуть ли не плакала, а потом переспала с ними из вежливости. Почти всегда меня спрашивают: "Зачем вообще подавать карри перед тройничком?"
В какой-то момент истории кто-то вдруг решил, что романтический вечер должен состоять из интимного ужина при свечах, с французскими официантами и обжаренной в масле едой на две с половиной тысячи калорий. И вот, запив крем-брюле чашечкой эспрессо и опустошив бокал вина, стоило бы плюхнуться на середину огромной кровати и ждать, когда процесс переваривания пищи принесет хоть какое-то облегчение, но нет. Предполагается, что вы снимите с себя одежду и позволите кому-то придавить себя совсем не незначительным весом тела.
Не всегда эта перспектива привлекает. Нет ничего плохого в ощущении, что от секса можно и отказаться, но очень часто смысл таких романтических ужинов состоит как раз в том, чтобы оказаться вместе в постели. Иначе вы просто заплатите 21,95 фунта за курицу в вине, которую можно было и дома сделать.
На самом деле, французы прекрасно понимают, о чем я говорю. Их концепт "cinq à sept" для обозначения "времени для внебрачного секса" как раз и заключается в том, что все дела следует решать между пятью и семью часами, после работы и, самое важное, до ужина.
Я не являюсь ярым противником "секса на полный желудок". Такое случается редко, но и в нем можно усмотреть своеобразное королевское развлечение в стиле Тюдоров. Ощущения всегда чрезмерные, будто вы испытали все радости жизни сразу. С большой вероятностью удовольствие ярким не будет, скорее, веселое одобрение в конце романтической ночи. Хуже того, секс может видеться как обязательство, ведь вы уже потратили столько времен и денег.
Молодая пара в кровати - ИноСМИ, 1920, 17.12.2023
Что произойдет со здоровьем, если перестать заниматься сексом?
Многим парам, особенно тем, кому больших усилий стоит выкроить время для ужина, свидание должно помочь разжечь искру, которую притушили работа, дети или просто брак во время пандемии.
В таком случае секс — слон в комнате. Это ожидание, четвертый курс, который вполне может и разочаровать. Каждое мгновение, уделённое меню, вы отрываете от времени в постели. Нет ничего менее сексуального, чем давление.
У секса до ужина есть свой лоск. У вас не будет иного шанса почувствовать себя героиней фильма Хичкока, чем в тот момент, когда ваш партнер видит, как вы наносите макияж, и заявляет, что хочет вас. Сейчас же. Я не хочу затрагивать сферу плохой эротики, но есть что-то восхитительно самодовольное в том, чтобы прийти в ресторан, уже побывав в постели. Вы сможете спокойно наслаждаться ужином и беседой, вас не будет тяготить негласное знание: если вечер не закончится в постели, он пройдет зря.
Не будет никакого давления, просто наслаждайтесь шницелем.
Автор: Ребекка Рид (Rebecca Reid)