Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В новогоднем обращении Владимир Путин пообещал, что Россия "никогда не отступит"

© РИА Новости Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкВидеообращение президента РФ В. Путина к участникам заседания Совета глав правительств СНГ
Видеообращение президента РФ В. Путина к участникам заседания Совета глав правительств СНГ - ИноСМИ, 1920, 01.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вопреки всем усилиям Запада, Россия выстояла и не собирается отступать, цитирует Breitbart российского президента. Новогоднее обращение Владимира Путина вызвало восторг среди читателей портала. Они пожелали ему успехов и сил в дальнейшей борьбе.
В своем новогоднем обращении Владимир Путин пообещал, что Россия "никогда не отступит". Тем временем специальная военная операция Москвы на Украине приближается к двухлетней годовщине, а число жертв с обеих сторон конфликта продолжает расти.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Пытаясь успокоить уставшую от конфликта страну, Владимир Путин в своем обращении в канун Нового года пообещал, что Россия преодолеет стоящие перед ней проблемы. Предположительно, он имел в виду затянувшийся конфликт на Украине и экономические трудности, вызванные западными санкциями.
"Мы не раз доказывали, что можем решать самые сложные задачи и никогда не сдадимся, потому что нет силы, способной разделить нас, заставить забыть память и веру наших отцов, остановить наше развитие", — сказал Путин, как цитирует государственное информационное агентство ТАСС.
"Мы — одна страна, одна большая семья. Мы обеспечим уверенное развитие Отечества, благополучие наших граждан, станем еще сильнее. Мы вместе. И это самый надежный залог будущего России", — продолжил он.
Обращение Путина прозвучало на фоне растущих предупреждений о воздействии конфликта на Украине на российские вооруженные силы: в субботу Министерство обороны Великобритании заявило, что за 2023 год среднесуточное число российских потерь увеличилось почти на 300 человек. По оценке британской разведки, если уровень потерь сохранится в течение следующего года, Россия потеряет более полумиллиона военнослужащих.
Кроме того, прогнозируется, что России потребуется от пяти до десяти лет для создания значительного запаса хорошо обученных и опытных военных подразделений, а нынешние вооруженные силы превратятся в "массовую армию низкого качества".
В ответ на большое число жертв, которое оценивается более чем в 300 тысяч человек, в России за последний месяц прошли редкие акции протеста, в ходе которых матери и жены требовали прекратить призыв своих сыновей и мужей в армию.
Несмотря на растущее напряжение в России, Путин, вероятно, находится даже в более сильном положении, чем в начале года: он успешно противостоял попытке мятежа, устроенного начальником ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным, а российская армия уверенно блокировала "долгожданное весеннее контрнаступление" Украины.
Неспособность провести контрнаступление и отвоевать хоть сколько-нибудь значительную часть занятой Россией территории, растущие потери и несколько громких коррупционных скандалов вызвали кризис доверия среди сторонников финансирования Украины на Западе.
Несмотря на настойчивые попытки президента Владимира Зеленского получить больше денег, оружия и военной техники, в ближайшие месяцы Киев столкнется с финансовыми проблемами, поскольку дальнейшее финансирование со стороны Соединенных Штатов и Евросоюза в настоящее время находится в подвешенном состоянии, так как республиканцы в Вашингтоне до сих пор блокируют требования президента Байдена о выделении дополнительных 63 миллиардов долларов в качестве помощи. А премьер-министр Венгрии Виктор Орбан не позволил Брюсселю направить еще 50 миллиардов евро.
Однако, несмотря на усталость от конфликта, похоже, ни одна из сторон не хочет отступать и садиться за стол переговоров. По сообщениям, и Россия, и Украина готовятся начать новые кампании в новом году, чтобы пополнить свои ряды сотнями тысяч человек.

Комментарии читателей Breitbart:

Mario TrumpUnited
Вот это пример лидера, который любит свою страну. Желаю вам успехов, президент Путин! Россия всегда будет Россией в отличие от таких кретинских стран, как Великобритания, Франция, Канада и США.

Relevant Detractor
Путина не в чем винить. Вот бы и у нас был такой же сильный президент, который любил бы Соединенные Штаты больше, чем деньги, Украину и нелегальных мигрантов.

Joker2Cents4U
Украина "побеждает", поэтому ей так нужно продолжать борьбу, ага... Да Украине хватило всего одного года, чтобы потерять половину своего населения. Еще один такой год должен доконать остальных. И вуаля! Украина больше не будет коррумпированной.

Eff Tupp
У России, похоже, все хорошо. Чего не скажешь о Европе и США.

ministeroftruth
Россия должна победить. Если победит преступник Байден, то человеческой цивилизации придет конец.

Arch Stanton
Сил вам, Владимир, чтобы выстоять против грязного либерального миропорядка.