Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В последней серии документов по делу Эпштейна упоминаются спорные обвинения в адрес Клинтона и Трампа

© AP Photo / Jose Luis Magana4 июля 2022 года. Перевернутые флаги США у здания Верховного суда в Вашингтоне
4 июля 2022 года. Перевернутые флаги США у здания Верховного суда в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 09.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В США обнародовали новую серию документов по делу Джеффри Эпштейна, сообщает ABC News. Среди них заявления Сары Рэнсом, которая выступила с обвинениями в адрес Билла Клинтона, Дональда Трампа, принца Эндрю и Ричарда Брэнсона. Женщина утверждает, что может подтвердить свои слова видеозаписью. Однако ее обвинения уже поспешили назвать беспочвенными.
В понедельник было опубликовано 17 таких документов.
В понедельник была обнародована новая серия судебных документов по делу сексуального преступника Джеффри Эпштейна. Среди них предоставленные истицей фотографии, а также документ, в котором упоминаются опровергнутые обвинения, выдвинутые ею против Билла Клинтона, Дональда Трампа, принца Эндрю и Ричарда Брэнсона.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Всего в этот раз было опубликовано 17 документов. Всего со среды достоянием гласности стало свыше 200 документов.
Они были включены в иск о защите чести и достоинства, поданный предполагаемой жертвой Эпштейна Вирджинией Джуффре против его давней подруги Гислейн Максвелл. Это дело было урегулировано во внесудебном порядке в 2017 году. Эпштейн покончил жизнь самоубийством в манхэттенской тюрьме, где он ожидал суда по федеральному обвинению в сексуальной эксплуатации.
Максвелл в 2021 году приговорили к 20 годам лишения свободы за оказание содействия Эпштейну в сексуальной торговле женщинами и девушками. В марте суд будет рассматривать ее апелляцию.
Среди опубликованных в понедельник документов есть несколько фотографий, представленных Сарой Рэнсом, которая в 2017 году обратилась в суд с иском против Эпштейна, Максвелл и прочих предполагаемых соучастников. В деле она фигурировала под псевдонимом "Джейн Доу 43". К делу Джуффре ее привлекли в качестве свидетельницы. Она дала свидетельские показания под присягой и представила десятки фотографий, на которых видны Эпштейн, Максвелл, она сама и другие девушки, находившиеся на частном острове миллионера.
Согласно другому обнародованному документу, Рэнсом заявила, что часть снимков сделал французский модельный агент и партнер Эпштейна Жан-Люк Брюнель, а затем передал их ей.
Брюнель покончил с собой в феврале 2022 года, когда находился в тюрьме в ожидании суда по обвинению в изнасиловании несовершеннолетних девушек и в сексуальных домогательствах (во Франции это считается преступлением). Брюнель утверждал, что невиновен.
Часть обнародованных в понедельник фотографий появилась в средствах массовой информации после ареста и смерти Эпштейна. Рэнсом в августе 2019 года выступила на публичных слушаниях в суде Нью-Йорка, а после этого дала несколько интервью.
Среди опубликованных в понедельник документов были электронные сообщения, которые Рэнсом отправила репортеру газеты New York Post осенью 2016 года.
Эпштейн снимал на видео, как Клинтон и принц Эндрю растлевают детей
Джеффри Эпштейн: новые судебные документы раскрывают обвинения в секс-видеозаписях знаменитостейДжеффри Эпштейн тайно снимал на видео, как принц Эндрю и Билл Клинтон занимались сексом с детьми, сообщает Sky News. Об этом стало известно благодаря признаниям одной из жертв миллионера-педофила.
В этих сообщениях Рэнсом выступила с обвинениями в адрес бывших президентов Билла Клинтона и Дональда Трампа, а также принца Эндрю и Ричарда Брэнсона. Она также утверждала, что обладает видеозаписью, подтверждающей ее заявления, однако написала, что не может ее предоставить.
Впоследствии Рэнсом сообщила репортеру New York Post (он не стал публиковать материалы, относящиеся к ее утверждениям), что хочет "отречься от всего сказанного и отказаться от своих слов". Об этом говорится в одном из обнародованных сообщений от октября 2016 года.
В 2019 году издание New Yorker сообщило, что по словам Рэнсом, она сочинила историю про видеозаписи в попытке привлечь внимание к поведению Эпштейна и убедить его, что у нее имеются улики, которые "станут достоянием гласности", если он попытается причинить ей вред.
Эти письма Рэнсом были обнародованы в 2022 году, но имена обвиняемых ею людей были оттуда удалены. В 2017 году она выступила в качестве свидетельницы в деле Джуффре против Максвелл. Среди материалов того дела не было доказательств, подтверждающих информацию, которой Рэнсом поделилась с репортером.
Дело, возбужденное в 2017 году по иску Рэнсом против Эпштейна и его предполагаемых сообщников, в котором она выступала под псевдонимом "Джейн Доу 43", было урегулировано во внесудебном порядке годом позже.
Ни Джуффре, ни кто-либо другой, за исключением Рэнсом, не обвиняли экс-президентов Клинтона и Дональда Трампа, а также Ричарда Брэнсона. Против них не было никаких обвинений и в деле Джуффре против Максвелл. Клинтон заявил, что ничего не знал о преступлениях Эпштейна. Трамп сказал, что прекратил все контакты с Эпштейном много лет назад.
Как сообщило издание Independent, пресс-секретарь Брэнсона в понедельник сослался на статью в New Yorker от 2019 года и назвал обвинения Рэнсом "беспочвенными и необоснованными".
Принц Эндрю уже давно отрицает, что три раза занимался сексом с Джуффре, о чем она заявляла в своих показаниях и интервью. Он утверждает, что не помнит, встречался ли вообще с этой женщиной. В 2022 году принц договорился с Джуффре, не доводя дело до суда.
В прошлом месяце окружной судья Лоретта Преска приняла решение, что у нее нет правовых оснований и дальше скрывать упомянутые в деле 150 имен.
На сегодня достоянием гласности стали 208 из 250 документов по этим делам.
В пятницу в общей сложности было обнародовано 132 документа. Примерно 19 документов опубликовали в четверг, а 40 — в среду.
В раскрытых в пятницу документах подробно говорится о реакции Максвелл на сенсационные обвинения Джуффре, прозвучавшие на судебном процессе, начатом по иску предполагаемых жертв Эпштейна против федерального правительства. Они оспорили снисходительное отношение властей к этому сексуальному преступнику. Тогда Джуффре впервые открыто рассказала, что Эпштейн и Максвелл принуждали ее к сексу с принцем Эндрю и прочими известными людьми.
Авторы статьи: Джеймс Хилл (James Hill), Арон Катерский (Aaron Katersky)