Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вашингтон воскресил призрак ядерного Армагеддона

Экс-сотрудник Белого дома Робертс: США развязывают ядерную войну против России

© РИА Новости Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкПрезентация инсталляции "Дальневосточный финал" в Музее Победы
Презентация инсталляции Дальневосточный финал в Музее Победы - ИноСМИ, 1920, 09.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США намерены пойти на страшную конфронтацию с Россией, пишет экс-сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс в статье на личном сайте. По его мнению, Запад находится на краю пропасти, и если его деградацию не остановить, то новая мировая война станет неизбежной.
Соединенные Штаты и Израиль оказались в изоляции как два самых злодейских государства в мире. Подчинившись диктату внешней политики Вашингтона, марионеточные правительства Европы оказались в такой ситуации, когда их презирают собственные граждане.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Около года назад президент России Владимир Путин, выступая перед Федеральным Собранием страны, дал следующую характеристику Западу: "Так же бессовестно, двулично они вели себя, разрушая Югославию, Ирак, Ливию, Сирию. От этого позора никогда им не отмыться. Понятия чести, доверия, порядочности не для них. За долгие века колониализма, диктата и гегемонии они привыкли, что им всё позволено, привыкли плевать на весь мир. Оказалось, что так же пренебрежительно, по‑господски они относятся и к народам своих собственных стран – их‑то они ведь тоже цинично обманули или обманывали баснями о поиске мира, о приверженности резолюциям Совета Безопасности ООН по Донбассу. Действительно, западные элиты превратились в символ тотальной беспринципной лжи".
Российским политикам и журналистам понадобилось немало времени, чтобы выйти из плена собственных иллюзий о том, что с кончиной коммунизма международное сообщество стало руководствоваться новыми согласованными правилами. Многие интеллектуалы и журналисты идеализировали США, из-за чего Москва не могла понять истинные намерения Вашингтона в отношении нее. А чем еще можно объяснить неготовность Кремля к тому, что Соединенные Штаты свергли избранное украинское правительство, а между Грузией и Южной Осетией начался военный конфликт?
Сейчас Путин понимает, насколько серьезными оказались последствия ложных надежд России на честные и справедливые отношения с США и ЕС. Если деградация Запада не доведет его до полного краха, война неизбежна. Американцы и европейцы никак не могут повлиять на свои правительства, которые обслуживают интересы и замыслы финансовых воротил. Теперь, когда Запад наглядно продемонстрировал всем и каждому, что он способен безо всякого стыда участвовать в геноциде, даже самые прозападные россияне наверняка постараются держаться подальше от козней Вашингтона.
Запад полностью разрушил доверие, создававшееся в советскую эпоху. Сейчас над всем миром нависла угроза ядерного Армагеддона. Перед лицом такого вызова все прочие опасности отходят на второй план.
Автор: Пол Крейг Робертс (Paul Craig Roberts)