Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Действительно ли вес влияет на сексуальную жизнь?

© Pixabay Image by Michal Jarmoluk from PixabayЛишний вес
Лишний вес - ИноСМИ, 1920, 09.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Существует множество мифов о связи веса с качеством половой жизни, пишет автор портала Raseef22. Мол, ожирение влияет негативно, а худоба, наоборот, является залогом умопомрачительного секса. У врачей на этот счет свое мнение.

Мешает ли лишний вес?

Дина (28 лет) не думала, что парень бросит её через полтора года отношений из-за лишнего веса. Она пожаловалась Raseef22: "Он ушёл от меня, потому что его сестра сказала ему, что я не смогу сделать его счастливым и что мой лишний вес скажется на нашей сексуальной жизни после свадьбы".

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Я вешу 110 килограммов и никогда раньше не думала о том, чтобы похудеть. Его сестра спросила меня: “Как ты собираешься родить ребенка с таким весом?” Мне было очень обидно. Она не просто беспокоилась за меня или давала совет. Она говорила очень обидные вещи", — добавила она.
Дина не знала, как ответить сестре своего уже бывшего возлюбленного, и отношения сошли на нет. Тогда она решила заняться своим здоровьем и похудеть. Однако Дина призналась, что не знает, правдивы ли слухи об ожирении и его влиянии на сексуальную жизнь или это просто мифы и распространенные стереотипы.

Научные факты

После того, как Валаа (имя изменено) родила дочь, она сильно поправилась. Муж начал упрекать её за лишний вес и говорить всякие гадости, например, что больше не считает её сексуальной.
Валаа (32 года) сказала Raseef22: "Мне не удается похудеть. Сейчас я вешу 90 килограммов, хотя мой вес обычно колебался в пределах от 60 до 65. Я думала, что смогу похудеть без врача. Слова мужа меня сильно беспокоят. Ему очень важна внешность. Я боюсь, что столкнусь с большими трудностями, если захочу ещё детей".
Махмуд (имя изменено) тоже подвергался насмешкам со стороны девушек из-за своего лишнего веса.
"Большинство девушек не хотят толстых мужчин", — удрученно заявил он.
Махмуд (27 лет) пожаловался Raseef22: "Я невысокий, а мой вес — 95 килограммов. У меня не было никакого любовного опыта. Многие девушки комментировали мой вес и фигуру. И даже мама мне говорит: “Ни одна девушка тебя не захочет”".
Хотя многим людям наплевать на свой лишний вес, врачи-сексологи рекомендуют серьезно относиться к этому вопросу, поскольку ожирение оказывает большое влияние на сексуальную жизнь и вызывает эректильную дисфункцию у мужчин.
Мужчины, страдающие ожирением, могут заниматься сексом только в определенных позах, так как избыток жира в области живота и ягодиц мешает проникновению.
Поэтому для улучшения сексуальной жизни следует выбирать наиболее подходящие позы, если не хочется или не получается похудеть.
По данным исследования, проведенного в США, у женщин с избыточным весом меньше секса и в четыре раза выше вероятность нежелательной беременности.
Исследование также показало, что мужчины с ожирением чаще страдают от эректильной дисфункции и импотенции, поскольку высокий уровень холестерина препятствует притоку крови ко всем частям тела, включая половой член.
Кроме того, человек, который называется полным, необязательно может иметь ожирение. У женщины с легкой полнотой может быть совершенно нормальная сексуальная жизнь и высокое либидо. Но избыточный жир в области живота может негативно сказаться на возможности зачать ребенка.
Акушер-гинеколог Шади Мохаммед заявил, что ожирение негативно влияет на интимные отношения, вызывает у женщин множество проблем со здоровьем и снижает шансы на деторождение.
"Чем полнее человек, тем меньше у него тестостерона, ответственного за либидо. Ожирение снижает половое влечение в целом. У женщин с ожирением повышается уровень женских гормонов, что препятствует овуляции и приводит к образованию кист на яичниках", — говорит он.
Врач-сексолог Мохаммед Набиль заявил Raseef22, что ожирение оказывает прямое влияние на сексуальную жизнь. Увеличение жира в области гениталий затрудняет половой акт, ограничивая количество возможных поз. Полнота также зрительно уменьшает размер полового члена. Это то, что называется "скрытый половой член".
Набиль отмечает, что ожирение напрямую связано с эректильной дисфункцией. Он объясняет: "Ожирение влияет на кровообращение. Жир вызывает закупорку и затвердевание артерий, диабет, гипертонию и приводит к эректильной дисфункции. Также важно знать, что ожирение вызывает гормональный дисбаланс, проблемы с зачатием и нарушение работы яичек".
Поцелуй
Является ли плохой секс достаточной причиной для расставания?Гармония в половых отношениях между партнерами — залог их счастливой жизни, пишет Raseef22. Нарушение этой гармонии часто приводит к расставанию. Автор статьи раскрыл некоторые сигналы, указывающие на то, что ваш секс нужно спасать.

"Волшебная" худоба — ложь

Лейла (имя изменено) жила с постоянной тревогой из-за противоречивых высказываний своих друзей и родственников. Одни говорят ей, что "мужчины не собаки, на кости не бросаются", а другие — что мужчины любят худых и стройных, а худощавость облегчает роды и послеродовое восстановление.
Лейла (25 лет) жалуется Raseef22: "Я не знаю, что делать — худеть или набрать вес".
Многие люди приходят в замешательство из-за подобных стереотипов. Врач-сексолог Кейдар Тилой утверждает, что секс зависит прежде всего от взаимоотношений, которые существуют между партнерами. Нужно понимать, что все относительно и изменчиво. И 100% доказанных фактов о худобе не существует.
Специалист поясняет, что существует много мифов о связи худобы с сексом. У худого человека действительно может быть отличная сексуальная жизнь, но он также может страдать от дефицита питательных веществ и физической слабости, а это, в свою очередь, влияет и на секс.
Тилой поделился тремя распространёнными мифами о сексе с худыми людьми.
Первый миф: худой человек более сексуальный. Тилой говорит, что привлекательность — это субъективное понятие, и каждый человек может иметь свое представление о том, что привлекательно для него. Некоторым, например, нравятся полные.
Второй миф: заниматься сексом с худыми неудобно, но это не так: партнеры могут выбрать подходящую для себя позу, какой бы она ни была.
Третий миф: у худых более низкое либидо, чем у полных. Тилой опровергает этот миф, заявляя, что проблема связана с половой конституцией, а не с весом или формой тела.
Врач-сексолог Мохаммед Набиль подтверждает, что чрезмерная худоба опасна для здоровья. Он говорит: "В конце концов, тело — это просто тело. Партнеры должны работать вместе, чтобы достичь общего удовлетворения".
Другими словами, сексуальные отношения должны основываться исключительно на любви, взаимном согласии и уважении. Вес — это всего лишь цифра. Важно, чтобы человек заботился о своем здоровье и имел высокую самооценку.

Автор статьи: Ховайда Абу Самак (هويدا أبو سمك)