Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конфликт на Украине: Париж и Берлин будут поддерживать Киев "столько, сколько будет нужно"

Министры иностранных дел Франции и Германии: Стефан Сежурне и Анналена Бербок
Министры иностранных дел Франции и Германии: Стефан Сежурне и Анналена Бербок
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Новый министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне начал свою деятельность предсказуемо, пишет Figaro. Максимум разъездов при минимуме новых идей. На встрече Сежурне с Бербок мир опять услышал о планах "поддержать Украину, пока русские не отступят".
После встречи с Владимиром Зеленским в Киеве новый министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне отправился в Берлин. Так господин Сежурне продолжает серию встреч (в понедельник он посетил Варшаву) для выработки собственных предложений по конфликту на Украине.
Париж и Берлин заявляют о поддержке Киева. Новоиспеченный глава французской дипломатии Стефан Сежурне и его немецкая коллега подтвердили решимость своих стран помогать Украине "так долго", как это будет нужно, чтобы та могла выстоять против России.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Мы полностью согласны с тем", что "должны поддерживать украинцев так долго, как это будет им нужно", заявил Стефан Сежурне прессе во время первого визита в Берлин в качестве министра. Ему вторила глава немецкой дипломатии Анналена Бербок. По ее словам, необходимо оставаться "плечом к плечу с Украиной столько, сколько потребуется, чтобы русские отступили с украинских территорий".
Комментарии читателей:
Des faits
Не следует путать понятия... "Мы" уже много месяцев поддерживаем Зеленского... но не Украину и уж тем более не ее народ... Что действительно нужно, так это чтобы украинское население могло высказываться, наконец, свободно о том, какого будущего оно хочет...
anonyme
Американцы тоже говорили про "столько, сколько необходимо", но несколько месяцев назад они переключились на "столько, сколько возможно". Одно слово, но разница колоссальная. Не уверен, что Зеленский ее уловил. Европа — не Америка, мы находимся на грани финансового краха. Давайте перекроем краны — эта борьба для Украины и Запада и так уже проиграна.
Jeanne D
Отлично, поддержка больше невозможна! А где же все сотни миллиардов, уже потраченные нами на Украину?
Leloo
Париж и Берлин будут поддерживать Киев "так долго", как это будет нужно... Да, бла-бла, как говорится, это нам ни во что не встанет... А если Вашингтон отойдет в сторону и переключится на другие конфликты: с хуситами, с ХАМАС, с Китаем по поводу Тайваня? Что тогда Европа будет делать с Украиной?
Rtf
Французы не хотят оказывать эту разрушительную поддержку, посылая украинцев на смерть. Хватит!
Vista23
Конфликт на Украине нужно остановить как можно быстрее, необходимо начать мирные переговоры между Москвой и Киевом.
Carterknowle
Эти слова относятся к той самой категории дурацких обещаний, которые ничего не значат и произносятся исключительно для вида.
JLC10
"Так долго, как будет нужно". Боюсь, необходимость в помощи совсем скоро отпадет. В одном издании приводилась статистика смертей на Украине (источники надежны). Украинская армия потеряла 140 тысяч человек, а русские — 80 тысяч. И никто из официальных лиц не отрицает эти цифры! Думаю, долго Киев не продержится. Нам остается только одно — помочь украинцам найти достойный выход из ситуации.
mamamia
"Так долго", как будет нужно? Я против!
vivementdemain
Он сделал свой ход… Ничего другого от него не ожидалось и ожидаться не будет. До свидания!