Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полковник Макгрегор: Украине пришел конец

Полковник Макгрегор: Украине как национальному государству пришел конец

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Дни Украины сочтены, считает полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор. В интервью Weltwoche он заявил, что украинская нация обречена на вымирание, а с политическим руководством страны договориться невозможно. Вероятный исход — взятие Киева российскими войсками.
Дуглас Макгрегор, полковник армии США в отставке: Так как же всё обстоит на самом деле?
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Реальность такова: украинская нация, вероятно, мертва. Миллионы и миллионы украинцев покинули страну. Они никогда не вернутся. И без того низкие показатели рождаемости рухнули еще ниже. То есть люди просто не женятся, не создают семей. Семья — это залог выживания любой цивилизации и культуры.
А на деле мы видим, как экс-генпрокурор наконец-то публично признал, что Украина потеряла на поле боя полмиллиона солдат. Боже мой, какой сюрприз. О чем предупреждал экс-командующий войсками НАТО генерал Куят? О чем предупреждал я? О чем предупреждали другие? У кого есть чувство реальности? Украина сейчас просто-напросто разваливается.
Могла ли Украина оказаться в еще более худшем положении? Разумеется. Посмотрите, чем израильтяне занимаются в Газе.
Русские такого не делают, и в этом заключается разница. Они никогда подобного не делали. Русские не хотят убивать украинцев и европейцев. Они хотят выстраивать с ними отношения.
Печальная правда заключается в том, что Украине как национальному государству, боюсь, пришел конец. Но мы будем продолжать притворяться, будто это что-то жизнеспособное и реальное, пока оно не станет абсолютно, тотально нереальным. А российские войска сейчас продвигаются, хотя и не очень быстро, но уверенно, по всему фронту. Но я думаю, что даже в Москве уже поняли, что они не найдут партнера по диалогу. А если не найдут — то придется идти к верховьям реки [Днепр] и, возможно, переправиться — и идти на Киев.