Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пресс-конференция Эммануэля Макрона раскрывает его планы на его последнюю "пятилетку" у власти

Президент Франции призвал исключить победу России на Украине

© AFP 2024 LUDOVIC MARINПрезидент Франции Эммануэль Макрон во время пресс-конференции в Париже. 16 января 2024 года
Президент Франции Эммануэль Макрон во время пресс-конференции в Париже. 16 января 2024 года - ИноСМИ, 1920, 17.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Нельзя позволить России победить на Украине, заявил президент Франции Макрон. Читателям Figaro его воинственность не понравилась. Они назвали его требования "жалкими и жуткими" и потребовали от него уважать желания французов.
Глава французского государства ответил на вопросы журналистов во время масштабной пресс-конференции, прошедшей в среду вечером. В ходе события он обозначил курс, на который ориентируется в конце своего пятилетнего срока.
"Мы не должны позволить России победить. Позволить России победить — значит подвергнуть себя риску того, что установленные правила международного порядка больше не будут соблюдаться. А такой вариант для наших прибалтийских друзей – это за гранью возможного", — заявил французский президент.
Более того, Макрон объявил о предстоящем заключении двустороннего соглашения о поставках Украине новых вооружений, "40 ракет дальнего радиуса действия SCALP и нескольких сотен бомб". "Я сам поеду в феврале на Украину и там мы приступим к поставке этих новых вооружений", сказал президент, имея в виду поставки вышеуказанных вооружений. Макрон также сказал, что "Франция заканчивает выработку соглашения с Киевом об обеспечении безопасности Украины. Он будет того же типа, как договор на десять лет, заключенный в пятницу между Украиной и Великобританией. Франция и ЕС "должны будут в ближайшие недели и месяцы принять новые решения, направленные на то, чтобы не дать России победить",
Комментарии читателей:
castero
Ракеты большой дальности? Он хочет развязать войну с Россией? Хочет, чтобы казаки снова взяли Париж?
anonyme
Этот тип живет в каком-то четвертом измерении! Он остался совсем один, ничего не понимает – да и не хочет понимать.
Démocrate et laïque
Его заявления можно охарактеризовать двумя прилагательными: жалкие и жуткие. Речь ведь идет о будущем Франции и всего западного мира.
OLIVER GIMPS
Этот человек – безумец! Лучше бы он принял меры для борьбы с исламизацией Франции и помог Израилю сражаться против террористов, а не поддерживал Украину и ее пустые надежды на мировую войну!
Hiram
Наш президент чем-то похож на "Титаник": "плавает" по всем вопросам. Да и чувства юмора он лишен.
QRV
Этот человек опасен для Франции…
clara32106
Конечно, видимо, Франция чересчур богата и может позволить себе потратить излишек бюджета! А после нас хоть потоп. Хозяева Макрона, поддержавшие его кандидатуру, должны быть счастливы!
Dany
Отчаянно ищу в его словах хоть какие-то новые моменты… Ах, он собирается на Украину. Ах, мониторы вредят здоровью детей… Ах, он за школьные формы… Так много всего повторяется [из речи в речь].
PUZ
А когда же он заговорит об уважении к желаниям французов?
La bonne frite française
Те ракеты и бомбы, которые он готовится поставить, Россия использует всего за один день.
Авторы: Стив Тенре (Steve Tenré) и Палома Озо (Paloma Auzeau)