Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Россияне просто зашли". Журналист Бутусов сообщил о критической ситуации в Авдеевке

"Страна": для украинских войск в Авдеевке сложилась критическая ситуация

© AP Photo / Alex BabenkoУкраинский военный под Авдеевкой. Архивное фото
Украинский военный под Авдеевкой. Архивное фото - ИноСМИ, 1920, 19.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Авдеевке Донецкой области ситуация для ВСУ стала критической, цитирует журналиста Бутусова "Страна". Ответственность за очередной провал украинских военных он возложил на Зеленского.
Главный редактор сайта "Цензор.нет" Юрий Бутусов заявил о критической ситуации в Авдеевке. О положении дел в этом городе Донецкой области журналист написал в своем телеграм-канале.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
По его информации, российская армия сумела зацепиться за несколько домов на окраине города.
"Зашли несколько групп россиян без каких-то масштабных штурмов – просто зашли, потому что в том месте просто не хватает людей и технических средств для контроля всех подходов", – написал Бутусов.
По его словам, такой сценарий был прогнозируемым при текущем уровне укомплектованности.
"Верховный главнокомандующий Зеленский приезжал и пообещал на встрече с солдатами решить проблемы и предоставить усиление. К сожалению, даже необходимый минимум усиления не был выполнен. Если это не сделать сейчас и россияне смогут действительно серьезно зацепиться за городскую застройку, то придется потом как в Бахмуте бросать в бой в десять раз больше сил, чтобы как можно дольше вести сопротивление в городе, но тогда потери вырастут на порядок и будет уже поздно. И ответственность за провал в Авдеевке будет полностью на Зеленском", – сказано в посте Бутусова.