Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция отрицает наличие на Украине своих наемников

© РИА Новости Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВерховный суд ДНР приговорил к смертной казни иностранных наемников
Верховный суд ДНР приговорил к смертной казни иностранных наемников - ИноСМИ, 1920, 19.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Париж отверг утверждение о присутствии на Украине французских наемников, пишет Figaro. Однако читатели издания в это не поверили. Они убеждены в том, что на Украине французские боевики были – их даже показывали по телевизору.
Еще в среду Россия заявила об ударе по зданию у Харькова, в котором находились французские наемники.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
У Франции "нет „наемников“" на Украине, заявил в четверг министр иностранных дел страны в ответ на сообщение Москвы. Как утверждают российские власти, во вторник российские войска нанесли удар по зданию в Харькове (восток Украины), в котором были размещены "французские наемники". (На самом деле. как сообщает Минобороны РФ, есть точные сведения, что высокоточным ударом было уничтожено соединение, имевшее в своем составе более 60 боевиков, основу соединения составляли французы — прим. ИноСМИ.)
"У Франции нет „наемников“ ни на Украине, ни где-либо еще, в отличие от других. Тут речь идет о новой грубой манипуляции со стороны русских. Не следует придавать ей больше значения, чем любым предыдущим или будущим, которые обязательно вскоре последуют", — добавили на Набережной Орсе.
Комментарии читателей:
3518444
Как мне кажется, люди, которые записываются в наемники, действуют от собственного имени, а не от лица своей страны. Речь идет о наемниках, а не французских вооруженных силах, почему МИД считает себя обязанным на это отвечать?
Leloo
Украина — не фашистская? Обсудите этот вопрос с ее внутренней оппозицией, от которой ничего не слышно с самого начала конфликта. Это то же самое, что и запрет киевских властей на выезд бывшего президента Порошенко в Европу. И для чего нужно поддерживать такое государство, вот скажите, пожалуйста.
Nord Gascogne
Некоторые французы поехали на Украину добровольно, руководствуясь собственным желанием. Несколько легионеров вернулись оттуда обратно на родину, так во французской армии к ним теперь относятся, как к дезертирам.
anonyme
Так, значит, репортажи, которые показывают у нас по телевизору, были подстроены? Там показывали французов, сражающиеся на одной стороне с украинскими силами. Конечно же, на Украине есть французские наемники!
Dany L
Так называемой "Франции" следовало бы узнать, что думают украинцы, а не верить, что Зеленский представляет народное мнение.