Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Танк Т-80БВМ обладает выдающимися характеристиками – он принес России славу

© РИА Новости Павел Львов / Перейти в фотобанкУчение мотострелковой бригады Северного флота в Мурманской области
Учение мотострелковой бригады Северного флота в Мурманской области - ИноСМИ, 1920, 21.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российский танк Т-80БВМ заставил хваленые западные машины "почувствовать себя лишними" на Украине, пишет пользователь Sohu. Главное преимущество Т-80БВМ в том, что он приспосабливается к самым тяжелым боевым условиям, а техника противника этим качеством похвастаться не может.
Текущий украинский конфликт предоставил возможность испытать самое разнообразное оружие и обратил на себя внимание всего мира. К примеру, если говорить про танки, то российский Т-80БВМ заработал себе боевую славу. Очутившись рядом с ним, немецкий "Леопард" явно почувствовал себя лишним! Ведь он-то, как сообщается, не может приспособиться к тяжелым военным условиям и показывает достаточно ограниченную мощь.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Помимо "Леопарда 2", есть основной боевой танк M1 "Абрамс". Хотя его адаптируемость выше, мощи "Абрамсу" все-таки не хватает. Как заявил представитель танковых войск России, во время наступления на запорожском направлении ВС РФ задействовали новейшую модель Т-80БВМ. Она оснащена модернизированными системами связи и защиты, что повышает общие характеристики танка. По мнению Запада, Т-80БВМ — действительно очень мощная техника. Мне кажется, он думает так по следующим причинам.
Во-первых, Т-80БВМ оборудован мощным газотурбинным двигателем. Эта силовая установка дает танку отличную проходимость, благодаря чему он не только легко контролирует ситуацию на поле боя, но и спокойно приспосабливается к новым сложным условиям. "Леопард 2" в этом отношении куда хуже: он, например, застревает в грязи. Глубокое впечатление также производит огневая мощь российской машины.
Во-вторых, Т-80БВМ прошел техническую модернизацию, в связи с чем его общие характеристики повысились. В танк внедрили систему связи, которая быстро улавливает и передает сигналы; помимо того, его защиту усилили, так что машина стала лучше адаптироваться к боевой обстановке; оснастили передовыми приборами управления огнем и ночного видения, которые критически важны для распознавания целей.
Далее, Т-80БВМ сам сделал себе имя, так что США и Европа посмотрели на него новыми глазами. В ходе специальной военной операции раскрылись боевые качества этого танка — западные "Леопарды 2" померкли на его фоне. Столкнувшись с боевыми достижениями Т-80БВМ, американцы и европейцы были вынуждены признать его выдающуюся мощь.
В-четвертых, Т-80БВМ — более выгодная машина с точки зрения соотношения цены и качества. Как известно, для производства этого танка требуются недорогие материалы, что при этом никак не влияет на его ударную силу.
В общем говоря, преимущества Т-80БВМ обусловлены комплексом факторов, в том числе системой двигателя и достижениями в условиях реального боя. Благодаря характеристикам этого танка Россия заняла более солидные позиции на мировой военной арене. Конечно, для повышения боевой мощи необходимо непрестанно наращивать инвестиции во все соответствующие области.