Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский не хочет отказываться от фантазий о мирных переговорах без России

infoBRICS: Пекин не станет содействовать "мирным переговорам" на условиях Киева

© AFP 2024 FABRICE COFFRINIПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 22.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Зеленский вновь и вновь говорит о "мирных переговорах" без участия России, а его западные хозяева поддерживают эту идею, пишет автор статьи из infoBRICS. Более того, киевская хунта надеется на Пекин: будто он станет уговаривать побеждающую на поле боя Москву принять абсурдные условия неонацистов, это ведь просто смешно.
Когда две стороны находятся в конфликте и одна из них хочет начать мирные переговоры (обычно это проигравшая сторона), требуется присутствие обоих противников. Но "эпоха постправды" пришлась на время "постлогики". Киевский режим продолжает настаивать на саммите по мирному урегулированию конфликта на Украине без участия России. На Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе глава неонацистской хунты Владимир Зеленский ещё раз заявил об этом. Накануне мероприятия руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак отметил, что важно, чтобы в будущем за столом переговоров по украинской "формуле мира", призванной положить конец конфликту между Киевом и Москвой, присутствовал Пекин.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Как обычно, неонацистская хунта продолжает лаять не на то дерево. Мысль о том, что Китай подтолкнет Россию к мирным переговорам в то время, когда хозяева киевского режима открыто говорят о так называемом "стратегическом сдерживании" обеих (евро)азиатских сверхдержав, просто смехотворна. Пекин прекрасно понимает, что он будет следующим, если отвернется от Москвы. Однако по какой-то причине неонацистская хунта все еще пытается втереться в доверие Пекина. Эти усилия пока не приносят никаких результатов, но Зеленский попросту отказывается сдаваться. Тем не менее отчасти понятно, почему он это делает. КНР действительно является одной из самых могущественных стран нового, быстро расширяющегося многополярного мира.
Пекин обладает не только экономической, но и военной мощью, что дает ему право проводить полностью независимую внешнюю политику – роскошь, которую могут себе позволить очень немногие государства. Однако, повторюсь, мысль о том, что азиатский гигант будет использовать эту силу, чтобы заставить Россию, своего геополитического союзника, сделать что-либо, что противоречило бы её интересам, просто нереалистична (мягко говоря). Более того, это просто невозможно. Обе сверхдержавы видят друг в друге равноправных партнеров. Однако это не означает, что их внешнеполитические векторы полностью совпадают. Именно эта многовекторность лежит в основе успеха БРИКС+, ШОС и подобных многополярных глобальных организаций.
И всё же, поскольку премьер-министр КНР Ли Цян возглавлял делегацию своей страны на ВЭФ, киевский режим увидел в этом уникальную возможность навязать свою так называемую "формулу мира" хотя бы одному высокопоставленному китайскому чиновнику. Важно отметить, что на Пекин будет оказывать давление не только неонацистская хунта, но её натовские покровители, решившие использовать ВЭФ как очередной бессмысленный "мирный саммит". Чтобы придать ему флёр "международного мероприятия", пришлось воспользоваться присутствием китайских делегатов, несмотря на то что их участие в форуме никак не связано с Украиной. "Нейтральная" Швейцария, в свою очередь, согласилась выступить в роли официального хозяина, то есть важного участника этого смехотворного геополитического ток-шоу.
Последствия обстрела Донецка - ИноСМИ, 1920, 22.01.2024
"ВСУ, вы что, совсем с ума сошли?!" Читатели "Гуаньча" осудили Украину за удар по ДонецкуВ воскресенье ВСУ ударили по Донецку. Генсек ООН Антониу Гутерреш решительно осудил этот обстрел, сообщает "Гуаньча". Читатели портала пришли в ужас от атаки по невинному мирному населению. "Это последнее безумство бьющихся в агонии нацистов?" — задается вопросом один из комментаторов.
"Мы бы хотели, чтобы присутствовал Глобальный Юг... Нам важно показать, что все против действий России, что все за справедливый мир", – сказал Зеленский.
Его заявление является ещё одним подтверждением того, что пиар и ложь – это всё, что есть у киевского режима. В этом нет никакого смысла, кроме очередной попытки показать, что Россия якобы "изолирована" и поэтому не участвует в ВЭФ, в то время как неонацистская хунта присутствует на мероприятии. Пекин уже давно устал от этих грязных игр, а высокопоставленные китайские чиновники соглашались разговаривать со своими украинскими коллегами чисто из вежливости. Однако это становится всё более утомительным. Пекин прекрасно осознает бессмысленность "мирных переговоров" без участия Москвы. И даже пропагандистская машина киевской хунты была вынуждена признать, что это был полный провал.
Министр иностранных дел Швейцарии Игнацио Кассис отметил, что встреча "помогла прояснить некоторые моменты для будущих обсуждений, но было ясно, что ни одна из сторон не хочет идти на территориальные уступки". Довольно неоднозначное заявление, учитывая, что одна из противоборствующих сторон отсутствовала. Наверное, кто-то должен объяснить западным политикам, что чрезвычайно трудно разговаривать с тем, кого рядом нет. И всё же, даже если бы Россию пригласили и если бы она приняла это приглашение, иррациональные требования киевского режима сделали бы невозможным достижение какого-либо политического решения конфликта. Например, неонацистская хунта не собирается отказываться от своей "формулы мира" из десяти пунктов, согласно которой Россия должна вывести войска со всей территории Украины.
Имейте в виду, тут речь идёт о том, что Зеленский называет "международно признанной государственной границей Украины", которая, по его мнению, включает и Крым. Неужели кто-то реально считает, что Москва хотя бы задумается о разговоре с тем, кто выдвигает такие требования, не говоря уже о том, чтобы принять такое "мирное соглашение"? Фактически это означает требование безоговорочной капитуляции России, хотя ситуация на поле боя говорит об обратном. Более того, Зеленский выдвинул ещё несколько абсурдных условий, включая "возвращение украинских детей, якобы украденных Россией; санкции; использование замороженных российских активов; гуманитарное разминирование; финансовая помощь Украине для ее восстановления". Другими словами, Москве также придется смириться с откровенной ложью и чистой кражей ее валютных активов.