Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Не только Украина. Польша теряет суверенитет, чтобы угодить США

NDP: Польша находится на грани потери суверенитета из-за желания угодить США

© WOJTEK RADWANSKIСолдаты почетного караула на военной базе Редзиково в Польше
Солдаты почетного караула на военной базе Редзиково в Польше
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Польша находится на грани потери суверенитета, пишет NDP. Послушное и не способное критически мыслить правительство продолжает действовать во вред своему населению, но во благо США. Существование страны поставлено на карту, ведь именно Польша может стать местом начала третьей мировой войны.
Недавно новый премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что в 2014 году после Майдана Украина перешла под полный контроль США. Почему президент России решил применить военную силу на Украине? Представьте себе, что у нас под боком Мексика, чье министерство обороны, как и вся политическая сцена, включая президента и правительство, находится под полным контролем России.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Теперь представьте, что Мексика принята в военную организацию, в которой Россия играет решающую роль. Что бы вы сделали? Вот именно! То же самое с Украиной, которая не является суверенной страной и находится под полным контролем США.
По поводу окончания российско-украинского конфликта словацкий премьер заявил, что единственный способ положить ему конец, это согласие Киева на передачу части территории России.
"Должен быть какой-то компромисс. Чего они ждут, что россияне покинут Крым, Донбасс и Луганск? Это нереально", — сказал политик.
Однако, учитывая, что США используют Украину как поле битвы с Россией, а также в качестве рынка сбыта оружия, этот вариант маловероятен, хотя он мог бы спасти десятки, если не сотни тысяч жизней.
А на днях появилась сногсшибательная новость — США приступили к созданию на Украине колониальной администрации.
Новая колониальная администрация будет состоять из украинцев, прошедших обучение в США. Во время своего декабрьского визита в США Зеленский получил указания по изменениям в украинском правительстве. Как сообщают СМИ, на пост премьер-министра Вашингтон прочит посла Украины в США Оксану Маркарову, министром финансов американцы хотят видеть Александра Каву, а министром экономики Тараса Качку.
В Польше размещен батальон НАТО - ИноСМИ, 1920, 17.12.2023
Польша на фоне Третьей мировой. Зачем власти провоцируют Россию?Польские власти постоянно запугивают население Россией и активно провоцируют Москву, пишет NDP. Так они решают сразу несколько проблем. Но последствия их действий будут трагическими для Варшавы. До сих пор только дальновидность Путина помогала полякам избегать участия в вооруженном конфликте.
Близкий к Офису украинского президента рассказал, что США также потребовали убрать из правительства ряд персонажей, потерявших доверие Белого дома, в противном случае США угрожают обнародовать "убийственное" коррупционное досье на окружение Зеленского. Пойдет ли суверенное государство, даже управляемое извне, на такое унижение? Можно с уверенностью сказать, что нет.
Похоже, Владимир Зеленский со всех сторон окружен врагами. Украинский народ недоволен, что он не выполнил своих предвыборных обещаний, в том числе установить мир на территории Украины, что фактически привело к гражданской войне; олигархи и чиновники недовольны тем, что президент не обеспечил им бесперебойный приток денег, которые они собирались получать бесконечно, делая вид, что спасают западный мир, сражаясь с Россией. На самом деле украинские чиновники продолжают обогащаться за счет западной финансовой и военной помощи, но, готовясь к неизбежному, уже открыто избавляются от своей недвижимости на Украине и приобретают элитную недвижимость на роскошных курортах Западной Европы. Люди, владеющие состояниями, размер которых обычный человек даже не может себе вообразить, пытаются вести переговоры с Россией. Известно, например, что самые богатые украинские олигархи Ринат Ахметов (владелец многих предприятий, в том числе пресловутой "Азовстали") и Виктор Пинчук (хозяин нескольких металлургических предприятий, в том числе завода в Кривом Роге) лично обратились к президенту России с просьбой сохранить их активы на Украине на условиях, известных только им. Если факт этих переговоров стал достоянием гласности, то их результаты до сих пор неизвестны. Время покажет.
Но если вы считаете, что все это беззаконие, коррупция и военные спекуляции нас не касаются, то вы сильно ошибаетесь. В американских планах по восстановлению былого величия США Польша является следующей жертвой.
Итак, о чем же идет речь. Наше правительство активно "приглашает" американских военных в Польшу, вернее, ему кажется, что это оно самостоятельно принимает решение о размещении войск США. Американская база европейской системы противоракетной обороны Aegis Ashore в Редзикове, официально открытая в прошлом году, является не столько элементом защиты, сколько целью № 1 для потенциального противника.
Крупнейшие учения стран НАТО проходят в Польше, в непосредственной близости от границы с Россией. Этот год не станет исключением — на днях в Сувалкском коридоре начнутся крупнейшие со времен холодной войны учения Steadfast Defender 2024, в которых примут участие около 90 тысяч военнослужащих из 31 страны НАТО и Швеции. Репетировать сценарий войны с Россией с переброской техники и войск из США — не лучшая идея, учитывая напряженные отношения с Россией, но таков был приказ Вашингтона. А правительства стран-членов НАТО, в том числе Польши, не имеют политической воли, чтобы обсуждать принятые в США решения.
Смена власти в Польше по сути ничего не изменила — хозяин остался прежним. 22 января Дональд Туск прибыл в Киев, чтобы предупредить Зеленского, чтобы он даже не думал о мирном договоре с Россией, а также предложил новую форму сотрудничества в сфере поставок оружия – на условиях кредита. Другими словами, Туск стал передаточным звеном между военной промышленностью США и режимом Зеленского.
При этом следует отметить, что, по данным МВФ, государственный долг Украины уже достиг 85% ВВП. По словам управляющего директора Фонда Кристалины Георгиевой, без помощи западных стран Киев продержится всего несколько месяцев. Это означает, что, получая кредиты, Зеленский все глубже погружается в долговую яму, из которой страна никогда не сможет выбраться, а это значит, что поддержка Украины со стороны США – это инвестиции, а не благотворительность. Страна, богатая сырьем, располагающая большой полезной площадью и отличающаяся удобным географическим положением, является отличной базой для реализации различных сомнительных проектов Вашингтона, поскольку она находится на безопасном расстоянии от США. Интересы самой Украины, естественно, во внимание не принимаются.
В настоящий момент Польша находится на грани потери суверенитета. Послушное и не способное критически мыслить польское правительство продолжает действовать во вред своему населению. Сегодня напряженность в регионе достигла апогея, когда на карту поставлено само существование нашей страны: по мнению экспертов, именно Польша может стать местом, где начнется Третья мировая война.