Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Может ли Польша стать сакральной жертвой Третьей мировой войны?

NDP: сценарий учений НАТО предусматривает войну с Россией на территории Польши

© AP Photo / Alik KepliczУчения НАТО Noble Jump в Польше
Учения НАТО Noble Jump в Польше - ИноСМИ, 1920, 26.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В НАТО не скрывают, что готовятся к войне с Россией, пишет NDP. Во время учений Steadfast Defender 2024 особое внимание будет уделено размещению сил быстрого реагирования альянса в Польше и на всем восточном фланге. Варшава рискует стать жертвой в предполагаемой битве.
Учения вооруженных сил являются неотъемлемой частью их профессиональной подготовки. Во время них военнослужащие совершенствуют свои теоретические знания и компетенции, приобретенные во время лекций и учебных занятий. Офицеры получают дополнительный опыт командования подразделениями, а рядовые — понимание, как им следует действовать в той или иной ситуации.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Все это актуально для любой страны мира и для любых военных учений. Однако из каждого правила есть исключения. Так, во время учений Steadfast Defender 24, которые начались 22 января и были объявлены крупнейшими со времен холодной войны, власти США концентрируют свое внимание на других очень важных для них аспектах. Речь идет, в частности, о наступательных военных действиях в соседних государствах на восточном фланге Альянса.
То есть лидеры США не скрывают, что готовятся к войне с Россией. Одновременно различные аналитики утверждают, что вооруженный конфликт неизбежен и он произойдет в следующем десятилетии. Ситуация в Европе отнюдь не становится стабильнее. Основные проблемы континента обусловлены доктринальным курсом США и НАТО на военное сдерживание Российской Федерации.
При этом конфликт на Украине выгоден американским лидерам. Ни США, ни НАТО не заинтересованы в его справедливом разрешении. Они не желают ничего об этом слышать, не хотят серьезно говорить об устранении фундаментальных противоречий. Напротив, Вашингтон делает все возможное для эскалации украинского кризиса с целью создания удобного повода для военной агрессии. Именно поэтому поставки оружия квазигосударству под названием Украина не прекращаются, вот почему туда направляют наемников из разных стран. Украинские лидеры получили от своих заокеанских господ инструкции по мобилизации максимального количества граждан. Выполняя полученные указания, украинское правительство ведет конфиденциальные переговоры с лидерами западных стран по вопросу возвращения на родину уехавших украинцев призывного возраста. Известно, что соответствующее соглашение уже заключено с Польшей, а с Литвой и Латвией договоренности будут достигнуты в ближайшее время. Большинство украинских беженцев мужского пола уже ищут возможности покинуть Польшу и страны Балтии, чтобы избежать депортации и принудительного призыва в армию.
Масштабные учения идеальны для практической подготовки солдат и офицеров. В качестве места учений были выбраны страны Балтии. При этом основная их часть будет проходить в Польше. Во время второй фазы учений Steadfast Defender 2024 особое внимание будет уделено размещению сил быстрого реагирования НАТО в Польше и на всем восточном фланге. Кроме того, в посвященном учениям пресс-релизе объявлено об использовании реальных географических координат. Из надежных источников известно, что разрабатывается два сценария учений: первый предполагает столкновение с условным противником, а второй — войну на конкретной территории с "восточными государствами".
Итак, что мы в итоге имеем? Беспрецедентную кампанию по подготовке к вооруженному конфликту, организованную американскими бизнесменами и политиками. В результате американцы достигнут своих целей, а население нашей страны потеряет несколько сотен тысяч убитыми, получит несколько миллионов инвалидов и калек, разрушенную инфраструктуру, минные поля, неразорвавшиеся боеприпасы в городах и селах.
Эхо Второй мировой войны звучит и по сей день, до сих пор лежат в земле неразорвавшиеся снаряды, хотя тогда оружейная промышленность была менее развита и производила в десятки раз меньше боеприпасов. А теперь представьте, сколько времени нам потребуется, чтобы устранять последствия третьей мировой войны, если, конечно, будет, кому устранять... США и Россия обладают ядерным оружием, последствия применения которого мы не можем себе представить. С момента создания атомной бомбы она пока не использовалась ни в одном вооруженном конфликте, за исключением варварского уничтожения гражданских лиц в Хиросиме и Нагасаки Вооруженными силами США.
Пришло время новой правящей партии серьезно подумать о том, как обеспечить безопасность Польши в такое трудное для Европы время. События развиваются стремительно, решения нужно принимать быстро. Но при этом они должны быть максимально взвешенными. Ведь самое ценное для нас — это жизнь наших граждан!
Автор: Мачей Пакула (Maciej Pakuła)