Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден ловко отвлек общественность от гражданской войны, затеяв мировую

© AP Photo / Evan VucciПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 30.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент Байден ловко отвлек встревоженную угрозой гражданской войны общественность, объявив о бомбардировке Ирана и начале мировой войны, пишет сатирический сайт The Babylon Bee. По мнению экспертов, эта новость займет людей минимум на пару недель.
Вашингтон, округ Колумбия — Напряженность между федеральным правительством и 25 “красными” (республиканскими. – Прим. ИноСМИ) штатами из-за безопасности границы по-прежнему разжигает страх новой гражданской войны, однако президент Байден ловко отвлек встревоженную американскую общественность, объявив о начале мировой войны.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
“Пора уже начинать бомбить Иран! — сообщил президент миске с растаявшим мороженым, стоящей на тумбочке. — Эти воображалы скоро получат по заслугам. Они напрашиваются с тех самых пор, как гоняли нас с пацанами у бассейна с выкидными ножами. А если и это не сработает, мы заодно немного побомбим Россию и Китай. Кроме шуток!”.
Многие критики, случайно услышав эту тираду, усомнились в мудрости такого шага, но некоторые представители Республиканской партии, наоборот, громко зааплодировали решительности президента. “Кто там сказал: “бомбить Иран”? — поинтересовался сенатор Линдси Грэм. — О-о-о, детка, я таких разговоров раньше третьего свидания не завожу! Но сегодня жаркий денек, что и говорить”.
Приветствовал этот шаг и бывший советник по национальной безопасности Джон Болтон. “Больше всего на свете я люблю просыпаться по утрам от новости, что мы кого-то бомбим”, — сообщил он за завтраком из сырой рыбы, которую ему бросали прямо в пасть. Он радостно хлопал ластами и громко фыркал.
Эксперты предрекают, что мировая война Байдена с ядерным Ираном сможет отвлечь общественность от гражданской войны в США как минимум на пару недель. После этого администрация придется задействовать певицу Тейлор Свифт.