Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина сообщила союзникам, что российские войска втрое превосходят ВСУ по артиллерийскому огню

Bloomberg: Киев уведомил союзников о трехкратном преимуществе России в снарядах

© Виктор АнтонюкРабота САУ 2С7 "Пион" в зоне проведения спецоперации
Работа САУ 2С7 Пион в зоне проведения спецоперации
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Киев уведомил ЕС о критической нехватке артиллерийских снарядов, сообщает Bloomberg со ссылкой на письмо главы украинского Минобороны Умерова. Россия разместила на линии фронта в три раза больше огневой мощи, а дефицит боеприпасов в ВСУ только усугубляется, подчеркнул министр.
Украина предупредила союзников, что столкнулась с “критической” нехваткой артиллерийских снарядов, а Россия разместила на линии фронта в три раза больше огневой мощи.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Министр обороны Рустем Умеров на этой неделе сообщил коллегам из Европейского союза об огромном численном преимуществе противника, с которым столкнулись его войска в попытке отразить новые атаки России. Согласно документу, попавшему в распоряжение Bloomberg, он сообщил, что Украина не может выпускать более 2 000 снарядов в сутки вдоль всей линии фронта, которая простирается на 1 500 километров. Это менее трети от общего числа боеприпасов, которые использует Россия.
Дефицит оружия в рядах ВСУ с каждым днем усугубляется, добавил Умеров и призвал союзников из ЕС сделать больше для выполнения своих обязательств поставить миллион артиллерийских снарядов. Он заметил, что Украина должна как минимум сравняться с противником по огневой мощи.
“Обычно побеждает сторона, у которой больше боеприпасов для дальнейшей борьбы”, — сказал Умеров, согласно документу.
В среду ЕС признал, что к мартовскому сроку поставит менее половины обещанных снарядов, но посулил еще почти 600 000 штук к концу года.
Украине необходимо 200 000 155-мм снарядов в месяц, говорится в документе. По оценкам Эстонии, Москва производит почти вдвое больше снарядов, при этом еще около миллиона снарядов будет доставлено из Северной Кореи (КНДР не раз опровергала вбросы американцев о поставках оружия России. МИД России назвал их клеветой и абсурдом. – Прим. ИноСМИ).
На встрече министров обороны в среду ЕС заявил, что сможет выйти на производственный уровень в миллион снарядов в год и рассчитывает удвоить выпуск до двух миллионов в 2025 году. США также наращивают производство снарядов, чтобы помочь Украине удовлетворить ее потребности.