Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мигранты в Германии больше не будут получать наличные: у правительства есть новый план. "Предотвращение перевода денег"

Interia: в Германии перестанут выплачивать мигрантам наличные

© AP Photo / Markus SchreiberПрибывшие мигранты на перроне одной из станций Германии
Прибывшие мигранты на перроне одной из станций Германии - ИноСМИ, 1920, 02.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Германии придумали новый способ борьбы с нелегальной иммиграцией, сообщает Interia. Вместо того чтобы выдавать пособия наличными, в стране введут платежную карту для беженцев. Власти надеются, что число мигрантов уменьшится, потому что они не смогут передавать деньги родственникам.
Германия борется с нелегальной иммиграцией. Ссылаясь на данные, предоставленные федеральной полицией, gazetaprawna.pl сообщает, что с января по сентябрь прошлого года в Германию незаконно прибыло более 92 тысяч человек. Канцлер Олаф Шольц заявил, что необходимо принять меры по ограничению таких въездов в Германию. Вот один из результатов работы наших западных соседей.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Германия борется с растущей проблемой. Появилась новая идея

Deutsche Welle* сообщает, что власти Германии объявили о введении специальной платежной карты для лиц, ищущих убежища. Ожидается, что новое решение вступит в силу всего через несколько месяцев, а это означает, что иммигранты в ближайшее время перестанут получать наличные деньги. Это результат переговоров канцлера и глав федеральных земель в ноябре 2023 года, и решение по этому вопросу было принято в конце января. Разработать собственную систему помощи решили две земли: Мекленбург-Передняя Померания и Бавария.

Платежная карта для мигрантов. Новое решение вступит в силу уже летом 2024 года

На территории Германии введут платежную карту для мигрантов, ожидающих убежища, на которую будут переводить средства на проживание. В будущем лица, имеющие право на получение пособий, будут получать часть своих пособий на карту вместо наличных. По словам Бориса Рейна, главы Гессена, каждая земля сама определит количество наличных денег и другие дополнительные функции.

Способ борьбы со злоупотреблениями

Власти Германии решили заменить наличные на платежные карты из-за частой передачи мигрантами денег друзьям и родственникам, в результате чего поддержка не шла туда, куда нужно.
Мигранты смогут использовать новый способ оплаты в Германии, но не за рубежом. Также невозможно будет перевести средства на другую карту. Стефан Вейль, глава Нижней Саксонии, заявил, что благодаря таким решениям лица, ищущим убежища, не смогут осуществлять наличные платежи. Борис Райн же отметил, что это "важный шаг к снижению стимулов для нелегальной иммиграции в Германию".
* данная организация выполняет функции иностранного агента