Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Канадский журналист Аарон Матэ: никакого тупика нет – Россия побеждает

Журналист Матэ: Залужный слукавил, говоря о тупике на фронте, Россия побеждает

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Одна из причин увольнения Залужного – заявление о тупике на поле боя, заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom обозреватель Gray Zone Аарон Матэ. Однако никакого тупика нет, ситуация для Украины складывается намного хуже – Россия побеждает.
Касаемо Залужного, одна из причин его разлада с Зеленским заключается в том, что несколько месяцев назад главком открыто признал факт тупика на поле боя. И то это громко сказано — никакого тупика там нет, Россия побеждает. Лучшее, что он мог тогда сказать, — это о тупиковой ситуации. Также он пожаловался, что оборудования, прибывающего от США с партнерами, недостаточно для победы.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В этом контексте следует отметить эпизод с участием Ллойда Остина. Услышав список пожеланий Залужного относительно необходимых вооружений, он сказал, что это попросту невозможно, поскольку у нас всего этого нет.
А все потому, что Украину изначально загнали в нереальные условия, где она оказалась вынуждена воевать с армией своей соседки России — куда более сильной и многочисленной, да и к тому же при поддержке ВПК, чьих мощностей достаточно для производства всего необходимого оружия. США с союзниками подобным похвастать не могут. Именно поэтому Украина сейчас имеет то, что имеет.