Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нет сил на показуху в виде наступления". Читатели "Гуаньча" высмеяли заявление Сырского о переходе ВСУ к обороне

© AP Photo / Efrem LukatskyПрезидент Украины Владимир Зеленский, командующий Сухопутными войсками Украины генерал-полковник. Александр Сырский (справа) и заместитель руководителя Офиса президента Роман Машовец смотрят на карту во время визита в прифронтовой город Купянск Харьковской области, Украина, четверг, 30 ноября 2023 года.
Президент Украины Владимир Зеленский, командующий Сухопутными войсками Украины генерал-полковник. Александр Сырский (справа) и заместитель руководителя Офиса президента Роман Машовец смотрят на карту во время визита в прифронтовой город Купянск Харьковской области, Украина, четверг, 30 ноября 2023 года.  - ИноСМИ, 1920, 14.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Новый главнокомандующий ВСУ Александр Сырский назвал ситуацию на поле боя сложной и заявил, что украинская армия вынуждена перейти к обороне, сообщает "Гуаньча". Читатели портала высмеяли его слова — ради этого сместили Залужного? Судя во всему, инициатива сейчас в руках России, отметили комментаторы.
Во время интервью одному немецкому телеканалу (телеканалу ZDF — Прим. ИноСМИ) новый главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил о сложной ситуации на передовой. По его словам, украинские войска перешли от попыток наступления к обороне.
Автор: Ван Цзиньянь (王晋燕)

Комментарии читателей "Гуаньча":

В Азии распространяется сычуаньский пиджин
В украинском конфликте наступает важный поворотный момент. Зеленский уже никуда не сбежит. Посмотрим, кого из двух главнокомандующих ВСУ сделают козлом отпущения.
Ван-и
Вы можете сменить позу, но штаны снимать, чтобы пустить ветры, все равно будете точно так же (обр. усложнять вещи излишними действиями. – Прим. ИноСМИ).
Лунь Чачжэ
Несколько лет несли вздор, а тут наконец начали обороняться…
Обсудить все за чашкой зеленого чая
Сырский — русский, родился в этой стране, окончил военное училище в Москве, его мать и сестры живут в России. Зеленский — ярый русофоб, он не оставил на Украине ни памятников Красной Армии, ни улиц, названных в честь русских; запретил русский язык. Как он может доверять Сырскому? Уж не хочет ли президент сохранить некий канал связи с Путиным, сделать ставку на обе стороны, в крайнем случае преклонить перед российским лидером колени, чтобы англосаксы в конце концов не подстроили ему автомобильную аварию?
Почтенный человек прощупывает почву
Очень разочаровывающе. Новая метла чисто метет, первым делом он [Сырский] решил спасовать и перейти в оборону, как и думал сделать его предшественник. НАТО этим очень огорчена, да и Зеленский тоже. Для наступления требуется огромное количество оружия и боеприпасов, а вот для защиты достаточно небольших запасов, тогда и военную помощь можно на время остановить.
Старый Дин из Чжэцзяна
Вот на что он намекнул: "Скорее дайте мне денег, все полученное прежде уже потратил бывший командующий. Хотите, чтобы я быстрее начал работать, — так предоставьте средства!"
Неограненный алмаз
Переход украинской армии к обороне говорит о том, что инициатива находится в руках России.
На небосклоне меня нет
Российским войскам нужно принять тактику осады: окружить вражеские позиции и уничтожить подходящее к противнику подкрепление. Самое главное — истощить силы Украины.
Ялишань
Этот новый главнокомандующий в политическом отношении еще "зеленый", неправильно поступает. В такое время, как сейчас, нельзя выступать с подобными заявлениями, нужно говорить, что украинские войска, наоборот, перешли от обороны к наступлению. Только это политически корректно, это единственный способ удовлетворить требования шайтана-Джо и избежать отстранения от должности...
guan_jiuduan
У Украины нет необходимости продолжать сражаться. Единственное решение проблемы — это переговоры.
Высокий гость из Наньхая
Конечно, боритесь дальше, стягивайте деньги и силы американской империи на украинское поле боя...
Двусторонняя алебарда
Россия уже взяла под контроль промзону в Авдеевке, город теперь разделен на две части. 110-я отдельная механизированная бригада ВСУ, изначально оборонявшая центральный район населенного пункта, объявила о "ротации" и покинула Авдеевку. 3-я штурмовая бригада, которая должна была прийти ей на смену, застряла за пределами города и еще не заступила на пост. Хотя некоторые украинские отряды, прибывшие в подкрепление, уже на близлежащих коммуникационных линиях, в этой гонке со временем преимущество получила Россия.
У-ди
То есть целью смены главнокомандующего было объявление перехода в оборону…
Берег озера Дамин
Россия должна усилить обстрел, укрепить авангард и объекты тыловой инфраструктуры, не давать им перевести дыхание.
5-звездная рука бога
Наступление? Украина никогда не вела атаки, значимые с точки зрения тактики или стратегии. Ее "наступления" всегда были символическими или продиктованными политическими потребностями. Сейчас у нее уже нет сил на показуху, и Киев может только надеяться случайным образом спровоцировать Россию на что-нибудь.