Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Как такое возможно?" Карлсон восхитился станцией московского метро

Такер Карлсон пришел в восторг от станции метро "Киевская" в Москве

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Станция метро "Киевская" в Москве — прекраснее всего, что есть в США, заявил американский журналист Такер Карлсон в ролике, опубликованном в соцсети Х. Его поразила чистота метрополитена: он отметил, что не увидел на станции грязи, граффити, бомжей и наркоманов.
Один из способов понять общество — изучить его инфраструктуру, места скопления людей, конечные цели поездок. Когда толпа людей собирается в одном месте, это может многое о них рассказать. С пониманием этого мы приехали к станции метро "Киевская" в Москве, где также расположен один из столичных вокзалов. Строили станцию 70 лет назад при Иосифе Сталине, но как она выглядит сегодня? Мы спустились туда, и увиденное нас просто поразило. Я ни в коем случае не одобряю ни Сталина, который, очевидно, не был хорошим человеком, ни нынешнего президента Владимира Путина, к которому я также не испытываю особых симпатий. Но это не меняет того, что мы увидели — а точнее, НЕ увидели.
Никаких граффити, грязи и вони, нет бомжей, наркоманов и насильников, и никто не пытается убить вас, столкнув на рельсы. Нет, там абсолютно чисто и аккуратно. Как это возможно? Не будем гадать, дело не наше, просто зададим этот вопрос. И за ответ не сойдут лозунги глупее тех, что мы привыкли называть "советскими", и насмешки.
Каким образом у России, которая, как нам внушают, — не более чем бензоколонка с ядерным оружием, оказалось метро, которым нормальные люди ежедневно добираются на работу и домой, и оно прекраснее всего, что есть у нас в США? Не буду спекулировать, а просто задам вопрос и подожду, пока кто-нибудь из чиновников не даст на него ответ. Ну, что скажете?
Но довольно лекций, сейчас вы собственными глазами увидите, как сегодня, по состоянию на февраль 2024 года, выглядит станция московского метро "Киевская" в самый разгар конфликта [с Украиной].