Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Французы не объявляли войну России!" Читатели Le Figaro выступили против будущего подписания соглашения в сфере безопасности между Киевом и Парижем

© AP Photo / Sarah MeyssonnierПрезидент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции в Елисейском дворце в Париже. 8 февраля 2023 год
Президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции в Елисейском дворце в Париже. 8 февраля 2023 год - ИноСМИ, 1920, 15.02.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Париж и Киев подпишут соглашение в области безопасности, в частности, для продолжения борьбы против Москвы, сообщает Le Figaro. Читатели издания возмущены: налогоплательщики устали давать деньги "этому попрошайке" Зеленскому. Более того, "французы не объявляли войну России", напоминает один из комментаторов.
Президент Украины отправится в Германию, чтобы выступить на Мюнхенской конференции по безопасности 17-го февраля.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В пятницу в Елисейском дворце глава Франции Эммануэль Макрон и его украинский коллега Владимир Зеленский подпишут соглашение в области безопасности между двумя странами, сообщает резиденция президента.
"Оно [соглашение] является следствием обязательств, взятых в формате „Большой семерки“ на полях саммита НАТО в Вильнюсе в июле 2023-го года", — напоминает Елисейский дворец.
Затем Зеленский отправится в Германию, чтобы выступить на Мюнхенской конференции по безопасности 17-го февраля. Во время пресс-конференции в середине января Эммануэль Макрон говорил, что в феврале поедет на Украину. Окружение президента подтвердило, что визит скоро состоится, не уточняя конкретные детали.
Совместное заявление о поддержке Украины, опубликованное по итогам встречи G7, предусматривает такие положения, как, в частности, обязательство "обеспечить долгосрочное присутствие сил, способных защитить Украину сегодня и сдерживать любые атаки со стороны России в будущем", "укрепить экономическую стабильность и устойчивость страны" и "предоставить техническую и финансовую поддержку, чтобы ответить на безотлагательные потребности Киева, возникшие в связи с его конфликтом с Москвой".

Комментарии читателей Le Figaro:

TIESSE DI HOYE
Пусть те, кто поддерживает Зеленского, едут сражаться на Украину, а те, кто хочет поставить ему оружие, платят за него сами. Это ненормально, что налоги, собираемые с наших граждан, по большей части идут на помощь киевским властям, а вот с нашей полицией, судами, государственными образовательными учреждениями, больницами и фермерами обходятся так скупо.
grandgousier
Макрон и Зеленский ведут себя как вассалы, служащие на благо интересам США. Затягивание конфликта приводит к экономической рецессии в Европе — свою роль тут играет обратный эффект от [антироссийских] санкций; при этом американские оборонная и энергетическая промышленности обогащаются. 50 миллиардов евро, выделенные на военные действия на Украине, — и десять из них дала Франция — оплачиваются из кармана европейских налогоплательщиков в ущерб их собственным интересам, те просто игнорируются. 9 июня будет критически важно проголосовать за людей, которые защищают наш национальный суверенитет, то есть против идущих за ручку Макрона и фон дер Ляйен. Надо покончить со всем этим раз и навсегда, лучше бы ввести голосование квалифицированным большинством вместо единогласного.
SERGE SIMONIN 1
Выписывают новые чеки, не интересуясь нашими мнениями! С Макроном мы просто падаем на дно! Но, может, наш президент говорит о необеспеченных чеках (то есть о чеках, которые выписаны со счета с недостаточными средствами; в таких случаях банк отклоняет оплату. — Прим. ИноСМИ)?.. Он же действительно так много болтает...
osalteccino
Asinus asinum fricat — осел осла лижет (латинское выражение, использующееся, чтобы показать отношение к сомнительным личностям, стоящим друг за друга горой. — Прим. ИноСМИ). Такое мы не могли пропустить.
DidierLAGARDE
Очевидно, что Зеленский действует в интересах Украины. Но меня поражает, до какой же степени западные лидеры кланяются ему в ноги. Давайте-ка вспомним, новый министр иностранных дел Франции уже ездил в Киев в конце января этого года. Это просто безумие.
DENYSFORBAN
Встреча двух комедиантов, приверженных театру...
Alexandre Ducobu
И это все — за спиной французов, чье мнение даже не спрашивают. Какая красота эта ваша демократия!
Senior indigné
Не в обиду Макрону, но французы не объявляли войну России!
Le Goulay
"Соглашение о безопасности между двумя странами". Иначе говоря, Украина придет спасать нас от воображаемого хищника, да это день Х!..
Bon plein
И о каких переговорах там будут говорить? Украине нечего предложить. Это соглашение для дураков, и мы в его рамках — проигравшая сторона. Могу поспорить, Макрон предложил французскую ядерную защиту. Нам нужно отправить Зеленского в ссылку куда-нибудь в Майами и восстановить нормальные отношения с нашим естественным и историческим партнером — Россией.
Pline le Jeune
Еще один визит, из-за которого наш дефицит вырастет на сколько-то миллиардов евро.
al core
Пусть заберет свою пшеницу и курятину. Это единственное, что Макрон должен сказать Зеленскому, если он действительно защищает наших фермеров.
Jac
Он приехал попрошайничать! Уничтожение его армии обходится нам в целое состояние… Позор! И Макрону придется ему заплатить!