Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Где Такер Карлсон покупал продукты

Австралийский блогер Рассел вслед за Карлсоном посетил продуктовый в Москве

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В третьей части видеопрогулки по следам Такера Карлсона автор Youtube-канала "Путешествие с Расселом" отправился в московский супермаркет. Австралиец вновь был впечатлен — и особое восхищение у него вызвали цены на хлеб, разнообразие видов чая и обилие яиц.
Рассел, автор Youtube-канала: Карлсон указал на одну деталь, касающуюся тележек — нужно бросить монету, чтобы получить тележку. А потом вы получите свою монету обратно.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Люди делают именно это, глядите: они не актеры, которым заплатили, они обычные люди, которые берут тележки для покупок и идут за покупками,
Конечно, этот магазин немного крупнее, чем большинство обычных московских супермаркетов, так что такая большая тележка действительно нужна.
Если вы никогда раньше не были в Ашане или даже никогда не слышали это название — прежде всего нужно знать, что он просто огромен. Этот магазин двухуровневый. На верхнем этаже непродовольственные товары, а внизу, на этом нижнем уровне, еда. Здесь может быть очень много людей, вы входите — и сразу же повсюду люди, люди, люди, люди. Оно и понятно — все хотят свежих фруктов и овощей.
Здесь богатый выбор — можно взять уже фасованное, или буквально выбрать самостоятельно, на вес. А затем нужно найти весы и взвесить, и тогда вам не придется беспокоиться насчет того, сколько это стоит — вы будете это знать еще до кассы.
Вот мандарины, один из сезонных продуктов. Сейчас уже почти конец сезона, но они все еще здесь.
Это — одна из тех вещей, которые Такер Карлсон хотел показать всем. Это хлебный отдел. Возможно, он хотел показать выбор хлеба и его разнообразие. Или — насколько он дешевый по сравнению с магазинами в том месте в Америке, где сам Такер живет.
Я думаю, что цель тех видео, которые он снимал в супермаркетах, состояла в том, чтобы продемонстрировать разницу в ценах между Америкой и Россией. Хлеб здесь намного дешевле, здесь можно купить обычную буханку хлеба за 50 центов, а вот здесь есть буханки немного поменьше за 35 центов. Какой богатый выбор!
Здесь все так дешево потому, что они делают всю выпечку здесь, на месте. Да-а, тут не протолкнуться... Весь хлеб выпекается прямо здесь, и они работают круглосуточно, без перерывов выпекают прямо на их собственной кухне, и благодаря этому можно купить буханку хлеба за 30 центов — или, может быть, багет, например. Всего 33 цента за багет!
Даже словами не передать, насколько здесь людно, именно в этом супермаркете.
Я хочу, чтобы вы на секунду взглянули, сколько здесь всяких овсяных хлопьев, овсяных каш и различных видов круп, и на то, товары скольких производителей здесь можно найти. Сейчас много спекуляций на тему того, что у Такера Карлсона было в его корзине и какие продукты он купил. Он дошел до этого места, и взял хлопья для завтрака!
Я получил много комментариев от людей, особенно из Англии, о том, что у них нехватка чая. В прошлом месяце было много разговоров о нехватке яиц в России, и я просто подумал, что покажу здесь ряд с чаем. Их целых два! Здесь, видимо, около 250 или более видов чая на выбор.
Есть много разных брендов чая, разные вкусы, и выбор просто бесконечный! У нас в квартире шкаф забит чаем.
Вот яйца. Яиц более чем достаточно, и у них здесь буквально тонны яиц. Я немного теряюсь, когда прихожу сюда. Моя жена говорит мне купить коробку яиц, но здесь так много вариантов...
Когда Такер Карлсон пошел платить за покупки, он показал чек, и там было около 10 000 рублей — или примерно 100 долларов, и он сказал, что в США то, что он купил, обошлось бы ему в сумму около 400 долларов.
То есть это было бы в четыре раза дороже! Теперь я вижу, как можно потратить 10 000 рублей, но я не думаю, что мой мы с женой когда-либо тратили столько, когда приходили за покупками в супермаркет.