Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин преподал Макрону урок, припомнив ему судьбу Наполеона

Sabah: Путин предостерег Запад от интервенции в Россию и преподал Макрону урок

© РИА Новости Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПослание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию
Послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - ИноСМИ, 1920, 01.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Путин напомнил Макрону, чем закончилась интервенция Наполеона, пишет Sabah. Сравнение лестное, однако Западу действительно нужно задуматься: если тогда Россия сумела дать отпор могущественной империи, то что говорить о силе нынешней мировой ядерной державы, отмечает автор статьи.
Президент России Владимир Путин ответил французскому главе Эммануэлю Макрону, который недавно заявил, что не исключает отправки западных войск на Украину, отметив: "Мы помним судьбу тех, кто направлял когда-то свои контингенты на территорию нашей страны. Теперь последствия для возможных интервентов будут гораздо более трагичными".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Макрон решил собрать целую армию для борьбы против российского лидера. Поэтому Путин и напомнил ему о судьбе французского императора Наполеона Бонапарта, который видел в России врага номер один на пути к его заветной цели — установлению господства в Европе.
Тогда Наполеон в качестве плацдарма для нападения на Россию использовал Варшавское герцогство, созданное на землях Польши, которые он отвоевал у Пруссии.Сегодня же Макрон для нанесения удара использует Украину.
Наполеон высоко метил. Рассчитывал разбить русскую армию, захватить Москву, заставить Россию сдаться и навязать ей мирный договор на выгодных для себя условиях.
Французская армия вошла в Москву 14 сентября 1812 года, спустя три месяца боев. Однако Россия, когда терять уже было нечего, не спасовала и даже в таком состоянии сумела победить могущественное государство Наполеона.
Поражение французской армии создало необходимые условия для освобождения народов Западной Европы и повлекло за собой крах наполеоновской империи.
Макрон, конечно, воспринял сравнение себя с Наполеоном в качестве комплимента.
Но сегодня Россия во главе с Путиным является мировой державой, обладающей ядерным оружием. И ее нельзя сравнивать с той страной, которая противостояла Наполеону.
Автор: Мелих Алтынок (Melih Altınok)