Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эммануэль Макрон призывает союзников "не быть трусами"

Макрон призвал сторонников Украины "не быть трусами"

© AP Photo / Ludovic MarinПрезидент Франции Эммануэль Макрон на церемонии открытия Олимпийской деревни в Сен-Дени, 29 февраля 2024 года.
Президент Франции Эммануэль Макрон на церемонии открытия Олимпийской деревни в Сен-Дени, 29 февраля 2024 года. - ИноСМИ, 1920, 05.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
После отказа НАТО посылать войска на Украину президент Франции Эммануэль Макрон призвал Запад забыть о трусости, сообщает Le Figaro. Читатели издания яростно раскритиковали его слова. "Макрон что, рупор Зеленского?" — негодует один из комментаторов.
Во время визита в Чехию Эммануэль Макрон должен объявить о том, что поддерживает инициативу Праги по закупке 800 тысяч снарядов вне рамок Европейского союза.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Во вторник во время выступления перед французским сообществом в Праге Эммануэль Макрон призвал союзников Украины "не быть трусами". На пресс-конференции в этот же день президент Республики должен совместно со своим чешским коллегой Петром Павлом выступить с речью касательно закупки 800 тысяч снарядов вне рамок Евросоюза, а также прокомментировать свое вызвавшее полемику заявление об отправке наземных войск на Украину.
Автор: Амори Кутансе-Первенкьер (Amaury Coutansais-Pervinquière)

Комментарии читателей Le Figaro:

dandolo
Он-то эксперт в этом вопросе!
Redge One
Высказывания Макрона всегда двусмысленны и полны заумных терминов, употребляемых исключительно для красноречия. Например, это его "в динамике" (выражение en dynamique, употребленное Макроном во время заявления об отправке войск на Украину. — Прим. ИноСМИ), чем-то напоминающее известное "в ответственности", на самом деле не нужно. Да, конфликт не статичен, спасибо, что напомнили об этом. Макрон ничего не запрещает, но так же ничего не разрешает. Короче говоря, когда вам нечего сказать...
NOUCHKA
Он явно знает, что значит слово "трусость"!
PatricJL
"Не нужно быть трусами" в наших собственных пригородах и сельских районах, где в последнее время небезопасно.
Le dessus des tartes
Месье Макрон... будем признательны... если вы будете молчать в ответ на все вопросы...
ROSITA 4
Как он смеет говорить о трусости?..
Ludwig van
Людовик XVI был меньшим аутистом, чем Макрон...
Evariste M
И этот парень, который смирился с потерей территорий Республики (скорее всего, пользователь имеет в виду потерю влияния на африканские страны. — Прим. ИноСМИ), требует от других не быть трусами!
SYRIO
Макрон что, рупор Зеленского?!