Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Небылицы о Джо Байдене из американских СМИ

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Президент США Байден находится в абсолютно добром здравии, мастерски пользуется цифровой техникой, делает сальто и допрыгивает до баскетбольного кольца. Именно такой его портрет создали авторы сатирического шоу на Youtube-канале Saturday Night Live. Реальность, как бы то ни было, оказалась менее радужной.
— Добрый вечер, в эфире передача "Политика изнутри" и я ее ведущая Дана Бэш. В ближайший час Вулф Блитцер растолкует вам ситуацию на Ближнем Востоке. А пока обсудим другое. Президент Джо Байден только что выиграл предварительные выборы в Мичигане, но в опросе The New York Times его рейтинг упал на 5%, и многие избиратели переживают насчет его возраста. У нас в студии губернатор Калифорнии и ярый сторонник Байдена Гэвин Ньюсом.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Гэвин Ньюсом: Спасибо, что позвали, Дана. Я понимаю, что возраст президента не дает людям покоя, но вы только посмотрите на его успехи: сколько всего он сделал для Америки! Он создал рекордное количество рабочих мест, инфляция снизилась, в "Макдональдсе" в меню появился мятный коктейль, а певица Бейонсе запела кантри. Спасибо, Джо!
— Но разве он может посоревноваться с вами по ясности ума или остроте подачи?
Гэвин Ньюсом: Да я ему и в подметки не гожусь! Я тесно с ним общался, и за закрытыми дверями Джо просто жжет. Вчера у нас было совещание насчет границы — и как же здорово он всем руководил! У него были всякие графики, таблицы, презентации и целый интерактивный дисплей на устройстве Apple Vision Pro — причем он сам его запрограммировал, представляете? Может, это и бета-версия софта, но сам Байден — альфа-самец, это как пить дать.
— Знаете, что-то я как-то сомневаюсь. Неспроста же его зовут "Сонным Джо"...
Гэвин Ньюсом: Ну должен же он когда-то спать, Дана! Но он бдит даже во сне! Вот на днях он как-то прикорнул, а я шутки ради запустил в него бейсбольным мячом. И что вы думаете? Он ловко поймал его, как Де Ниро в фильме "Пробуждение". Да он просто молниеносен! Спросите кого-нибудь из его ближайшего окружения.
— Хорошо. С нами пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.
Карин Жан-Пьер: Здравствуйте, Дана. Рада поговорить с вами о Джо Байдене. Могу сказать, что энергичнее мужчины я в жизни не встречала.
— Неужели?
Карин Жан-Пьер: Клянусь вам. Я тесно с ним общалась, и могу сказать, что за закрытыми дверями он просто ураган! Полюбуйтесь только на его график. 7:00: гимнастика. Причем он в роли инструктора! 8:30: турнир по блицу в парке. 8:32: триумфально выигрывает, подмигивает противнику и говорит: "Молодо-зелено, ничего, в следующий раз повезет". 9:30: заседание с генеральным штабом и турнир по отжиманиям. 10:02: триумфально выигрывает турнир, подмигивает и говорит: "Молодо-зелено, ничего, в следующий раз повезет". С 10:03 до 11 утра: тренировка. На обед проглатывает целых пять кур и заедает сырой картофелиной.
— Карин, Байдену же 81 год. Неужели это никого не пугает?
Карин Жан-Пьер: Только тех, кто боится жизненного опыта и мудрости. Байдену было 30, когда гремело дело Роу против Уэйда (историческое решение Верховного Суда США относительно законности абортов — прим. ИноСМИ), так что представляете, какой он могучий! Он со всем этим разобрался молодым красавцем и разберется сейчас — ведь с возрастом он стал еще красивее! Да спросите любого, кто с ним работает.
— Пожалуйста. С нами министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас.
Алехандро Майоркас: Спасибо, что позвали, Дана. Должен признаться, что я еле живой. Я провел с Байденом целые выходные — и как же он меня вымотал!
— То есть, по-вашему, он справляется со своей работой?
Алехандро Майоркас: Вот я только что от него, и что вне всей этой публичности он — ну просто вечный двигатель! На выходных мы ездили на границу в Браунсвилл, штат Техас. Джо был просто зверь. Сказал: "Говорят, надо укрепить границу, сейчас посмотрим". После чего одним махом запрыгнул на пограничный забор, сделал сальто, спикировал прямо в Рио-Гранде и вынырнул с рыбиной во рту. Но вы об этом репортажей не делаете, это же не вписывается в вашу повестку.
— При всем уважении, это не вяжется с реальностью.
Гэвин Ньюсом: Да ладно вам, Дана. Мы все только что от него. А не верите там, так спросите одного из лучших баскетболистов NBA — Дреймонда Грина из "Голден Стейт Уорриорз".
— Хорошо, у нас прямая линия с Сан-Франциско. Добрый вечер, мистер Грин!
Дреймонд Грин: Здорово, Дана! Мы же тут про Джо Байдена, да? Он просто лютый мужик!
— Вы тоже встречались с президентом?
Дреймонд Грин: Да мы только что с ним рубились. И вот он просто силища! Дед дает прикурить. А скачет как — вы бы только видели! Я своими глазами видел, как он допрыгнул до самого верха баскетбольного щита, достал оттуда доллар и даже оставил сдачу. Прикиньте, он мне вколотил сверху в прыжке.
— Прямо в прыжке?
Дреймонд Грин: Еще как. Унизил меня по полной. Устроил мне "мельницу", а потом такой: "Ничего, молодо-зелено, в следующий раз повезет". Ну тут уж я не вытерпел и долбанул его по яйцам. И что вы думаете? Сломал три пальца, прикиньте? Джо вообще ничего не берет.
— Послушайте, губернатор, мы все понимаем, чтó стоит на кону. Так что можно не вешать людям откровенную лапшу...
Гэвин Ньюсом: Даже в мыслях не было! Это сущая правда. Не верите, давайте сами ему позвоним. Он небось сейчас на велике гоняет. Так, выведите, пожалуйста, на экран видеозвонок.
Джо Байден (кричит): О, какие люди! Это же Гэвин Ньюсом!
Гэвин Ньюсом: Господин президент...
Джо Байден: Минуточку, сейчас только погромче сделаю... Вот только кнопку найду, где она там... Да вот же...
Гэвин Ньюсом: Похоже, трубку повесил.
— Итак, пока губернатор тщетно пытается дозвониться, у нас рекламная пауза.