Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сексопатолог рассказала, какую ошибку большинство людей совершает в спальне

© Pixabay StockSnap Пара
Пара - ИноСМИ, 1920, 08.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ведущий сексопатолог утверждает, что все больше и больше людей жалуются на то, что питомец мешает им, когда они пытаются заняться сексом.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Врач объяснила, какую ошибку большинство пар совершает в спальне.
Сексом сегодня интересуются меньше, чем когда-либо прежде, говорит сексопатолог Карен Гурни: современные пары занимаются имменьше, чем предыдущие поколения.
"Сегодня британцы занимаются сексом реже, чем десять лет назад", – рассказала Гурни в подкасте "Дневник генерального директора".
Она предупредила, что привычка впускать в спальню домашних животных – одна из самых серьезных ошибок. По её мнению, любопытная кошка или собака могут сильно испортить настроение обоим партнерам, что в итоге негативно сказывается на их интимной жизни.
Собаки были одомашнены около 30 тысяч лет назад, а кошки – около десяти тысяч лет. Но примерно год назад сексопатолог заметила, что число людей, которых домашние животные отвлекают в спальне, заметно возросло.
"Животные не понимают, что именно делают их хозяева в постели, поэтому либо пытаются принять участие в действии, которое принимают за игру, либо пристально наблюдают за происходящим. И то, и другое способно сбить настрой на секс. Для меня это было настоящим открытием", – добавила она.
Гурни считает, что эта проблема связана с резким увеличением числа владельцев домашних животных после пандемии COVID-19.
В свою очередь, кинолог Кейт Перри объяснила – многие собаки инстинктивно охраняют своих хозяев. Она сказала: "Итак, некто вторгается в их пространство и активничает на месте, которое они воспринимают как свою кровать… животные не понимают, что происходит, и могут расценивать секс как нападение на своего хозяина".
По словам Гурни, неудивительно, что домашние животные могут сильно отвлекать от любовных утех. Она добавила: "Мало кто хочет, чтобы в спальне присутствовал третий лишний – ну, если только это не ваш фетиш".
"Домашнее животное в комнате сильно отвлекает, это верно. Но если вы выгоните его, оно будет лаять, скулить и царапать дверь, так что избавиться от него будет не так-то просто", – отметила Гурни.
"Это трудная задача, – добавила она. – Тем не менее домашние животные не должны присутствовать в спальне во время секса".
Автор: Майкл Моран (Michael Moran)