Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Грандиозное надувательство" — вот как шведов обманом затащили в НАТО

SwebbTV: Швецию затащили в НАТО ложью об "угрозе" со стороны России

© AP Photo / Geert Vanden WijngaertГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, в центре, премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон, справа от него, и наследная принцесса Швеции Виктория, слева от него, позируют с военными и штабным персоналом после церемонии по случаю вступления Швеции в НАТО
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, в центре, премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон, справа от него, и наследная принцесса Швеции Виктория, слева от него, позируют с военными и штабным персоналом после церемонии по случаю вступления Швеции в НАТО - ИноСМИ, 1920, 13.03.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Элиты обманом затащили шведский народ в НАТО, цитирует SwebbTV бывшего представителя “Шведских демократов” и офицера в отставке Рогера Рихтхоффа. Политики внушили людям ложь о "российской угрозе" и не собираются снижать градус идеологической обработки.
Теперь Швеция — член НАТО, однако шведский народ об этом даже не спросили. Никакого референдума не проводилось. Но так называемая “элита” получила искомое.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Как же ей это удалось?
Ну, для начала, чтобы напугать сограждан, они запустили в эфир лживый штамп о “полномасштабном вторжении” России на Украину, хотя на самом деле масштабы спецоперации были весьма ограниченными. Это делалось с тем, чтобы создать впечатление, что ситуация в области безопасности радикально ухудшилась.
Нам внушают, что “империалистическая” Россия угрожает всей Европе, хотя ничто этого не предвещает.
Так они планомерно сдвигали идеологические вешки, пока не убедили Швецию в необходимости вступить в НАТО.
“Утверждается, например, что в феврале 2022 года русские начали “полномасштабное вторжение”, но это просто вранье. Полномасштабная операция — это, например, высадка в Нормандии”, — говорит Рогер Рихтхофф.
Эскалация украинского конфликта в 2022 году — который на самом деле начался еще в 2014 году — на самом деле “изначально носила весьма ограниченный характер”, отмечает он.
И вот ранее на этой неделе американские бомбардировщики пролетели над центром Стокгольма и Уппсалой.
“Сейчас для них важно не снижать градус идеологической обработки”, — отмечает Рогер Рихтхофф. Людям внушается ложный постулат, что перед нами встала величайшая угроза со времен Второй мировой войны.
Старательно вдалбливая этот посыл, правящий класс добился признания шведского народа и пропихнул свою мошенническую повестку, основанную на обмане.
“Люди в это верят. Тогда вы идете еще дальше. И в результате становится совершенно естественно, что над шведской столицей летают бомбардировщики США, "миролюбивейшей державы на свете", — язвит Рихтхофф. — Еще бы, ведь мы должны показать этим русским. Вам раз за разом рассказывают эти истории, но ведь это грандиозное надувательство. И вот результат. После пары раз люди скажут: “Подумаешь, бомбардировщики”. В результате американские военные самолеты и солдаты в Швеции станут привычным зрелищем”.
“Это лишь одно из звеньев в цепочки лжи шведскому народу, — заключает Рихтхофф. — Шведам давно пора очнуться”.