Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Акцент Путина на народной поддержке

dikGAZETE: после выборов Путин послал важный сигнал об источнике власти в России

© POOL / Перейти в фотобанкВ. Путин встретился с доверенными лицами в избирательном штабе
В. Путин встретился с доверенными лицами в избирательном штабе
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Путина ждут сложные геополитические игры, связанные с Западом, пишет dikGAZETE. Однако в первом выступлении после решительной победы на выборах президент сделал акцент на другом, важнейшем аспекте – источником власти в России является народ.
24 мая 1945 года... После разгрома нацистской Германии во Второй мировой войне советский народ празднует День Победы, а Иосиф Сталин устраивает в Кремлевском дворце прием в честь командиров Красной армии.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
На приеме в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца Сталин, поднимая бокал, говорит: "Я как представитель нашего советского правительства хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и прежде всего русского народа".
31 декабря 2018 года... Новогоднее послание президента России Владимира Путина, транслировавшееся по российскому телевидению в последние минуты 2018 года, было не таким, как обычно.
Призвав народ объединиться и действовать как сплоченная команда в новом году, российский лидер подчеркнул, что помощи извне ждать не стоит, и подчеркнул: "Главное, шаг за шагом добиваться повышения благосостояния и качества жизни, чтобы все граждане России, каждый из нас уже в наступающем году почувствовал перемены к лучшему. Сделать это мы можем только вместе. Помощников у нас никогда не было и не будет... И поэтому нам важно быть сплоченной, единой, сильной командой".
17 марта 2024 года... Владимир Путин одержал великую победу на президентских выборах, побив рекорд и набрав более 87% голосов. В своем первом заявлении по итогам выборов Путин подчеркнул, что главным источником власти является народ.
"Источником власти в стране является российский народ", – сказал он. Глава государства поблагодарил всех российских граждан, проголосовавших на выборах, и добавил, что все были единой командой.
Во всех трех случаях делается акцент на российском народе и людях, живущих в России (или советском народе во времена СССР). Ведь Россия имеет свою уникальную историю: когда другие страны пытаются вторгнуться на ее территорию, русские берут в руки оружие и идут в бой.
Когда французский император Наполеон Бонапарт и впоследствии лидер нацистской Германии Адольф Гитлер напали на Россию, обычные люди, попросту говоря, вооружившись топорами, начали сражаться со своими врагами. Это история России.
Путин, находящийся у власти с 2000 года, вновь избран президентом. На шахматной доске российского лидера идут очень сложные геополитические игры, в контексте которых он разрабатывает соответствующую тактику и стратегию.
На этой шахматной доске – такие важные темы, как украинский вопрос, Запад, НАТО, Ближний Восток, постсоветское пространство, азиатские страны и другие.
При этом российский президент в своем первом выступлении после победы на выборах сделал акцент на народной поддержке. На мой взгляд, именно это было главным сигналом Путина после одержанной победы.