Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американцы потеряли контроль над беспилотником. Летел над Мирославцем

Interia: потерявший связь американский БПЛА сел на северо-западе Польши

© U.S. Air Force photo/Staff Sgt. Brian FergusoБеспилотный летательный аппарат MQ-9 Reaper армии США. Архивное фото
Беспилотный летательный аппарат MQ-9 Reaper армии США. Архивное фото
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На северо-западе Польши совершил аварийную посадку американский беспилотник MQ-9 Reaper, потерявший связь с базой, сообщает Interia. По мнению военных, ситуация могла произойти в результате нарушения сигнала GPS.
Каролина Гавот (Karolina Gawot)
Успешно завершилась аварийная посадка беспилотного летательного аппарата США, передало Генеральное командование незадолго до полуночи. Ранее сообщалось, что американские военнослужащие на базе в Мирославце потеряли контроль над боевым беспилотником MQ-9 Reaper. Бывший заместитель Генерального штаба Войска польского генерал Леон Коморницкий (Leon Komornicki) заявил в Polsat News, что "такие ситуации могут происходить в результате нарушения сигнала GPS".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Генеральное командование сообщило, что американский невооруженный беспилотник MQ-9 Reaper потерял связь с базой. Он выполнял запланированный ежеквартальный тренировочный полет в аэропорту Мирославца (Западно-Поморское воеводство). "Ожидание аварийного приземления продолжается. Службы приведены в состояние боевой готовности", — говорилось в сообщении Генштаба.
После 23:00 удалось совершить аварийную посадку в районе Мирославца. "Приземление произошло в соответствии с процедурами в защищенной незаселенной местности", — передало командование. Место приземления беспилотника охраняется соответствующими службами. В настоящее время военная полиция ведет расследование.
MQ-9 Reaper — американский беспилотный летательный аппарат, используемый в основном ВВС США и Британии. Применяется для разведывательных и боевых миссий.
С 1 марта 2019 года база Reaper-ов в Мирославце находится в полной боевой готовности.